Вреден ли человеку мобильный телефон?

Вреден ли человеку мобильный телефон?

Покончить раз и навсегда со спекуляциями на эту тему решили ученые из Дании, проведя по настоящему глобальные исследования. Масштабность исследований достойна восхищения – было задействовано свыше 420 тысяч человек!




Смартфоны

Разговоры о вреде мобильных телефонов для здоровья человека (в частности вызывает ли частое использование телефона рак) ведутся уже давно. Уже не раз было подтверждено и опровергнуто всевозможное количество совершенно противоположных мнений.

Покончить раз и навсегда со спекуляциями на эту тему решили ученые из Дании, проведя по настоящему глобальные исследования. Масштабность исследований достойна восхищения – было задействовано свыше 420 тысяч человек!

Проводимые институтом эпидемиологии рака в Копенгагене, исследования показали, что слухи о вреде мобильных телефонов сильно преувеличенны. Из 420 тысяч человек раком заболели около 15 тысяч. То есть число, в процентном отношении не превышающее стандартных показателей заболевания раком в целом. В результате был сделан вывод, что мобильные телефоны не приносят никакого вреда своим хозяевам.

Однако скептиков подобные выводы не убедили. К примеру, неизвестно, сколько времени в сутки подопытные тратили на разговоры по мобильному телефону. Впрочем, в точности установить это практически нереально. Есть еще некоторые неувязки, показывающие, что все проведенные исследования были слишком поверхностными, а их результаты крайне неудовлетворительными. Верить им или нет – это выбор пользователей.

Возможен и еще один вариант, кажущийся наиболее правдоподобным – несколько лет назад было выдвинуто следующее мнение, гласящее, что вероятнее всего степень воздействия телефона на здоровье зависит от сугубо личной восприимчивости самого пользователя. К примеру, есть ведь люди с удовольствием потребляющие молоко, в то время как у других оно вызывает расстройство желудка…

Однако все это лишь предположения и идеи, и лучше все же не рисковать и не проводить несколько часов в день, разговаривая по мобильному телефону. А если уж по долгу службы и приходится это делать, то не стоит настраивать себя на негатив размышлениями о возможном вреде для здоровья, ведь, как известно сами по себе негативные эмоции могут вызвать множество заболеваний. Будьте здоровы!

По материалам: e-katalog.com.ua

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 9-12-2006, 15:27 | Просмотров: 7 516 | Комментарии (2)



Комментарии:

Владимир

0
Приведу простой пример, возьмите 2 телефона, 1 перепелинное яйцо. позвоните с одного на другой, положите их, а между ними яйцо. продержите часа 2. Белок свернется. И поймете вреден или нет. Данную проблему, начали решать еще в 60г. подробней gus79.intwaywork.com

11 февраля 2008 15:38

Andrey

0
О воздействии сотового телефона на организм человека читайте на сайте [ ссылка ]

7 декабря 2009 17:03


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04497).