Детектор лжи для Skype

Детектор лжи для Skype

На днях разработчик ПО, компания Kishkish представила «небольшое» дополнение к известной программе Skype, главной задачей которого станет определение правдивости слов собеседника, что не редко играет важнейшую роль для людей, которые уже привыкли никому не верить и не доверять.




Инет Программы

Кто бы мог подумать, что сегодня уже программные продукты станут помогать нам определять, врет собеседник или нет. Немного забавный парадокс, но это так.

На днях разработчик ПО, компания Kishkish представила «небольшое» дополнение к известной программе Skype, главной задачей которого станет определение правдивости слов собеседника, что не редко играет важнейшую роль для людей, которые уже привыкли никому не верить и не доверять.

Skype сегодня – уже более чем программное средство общения посредством IP-телефонии или интернета. Вместе с выходом версии 3.0, программа превратилась в эдакий комбайн, еще в придачу с дюжиной дополнений, позволяющий общаться как в бизнес-сфере, на конференциях, так и приятно проводить время во время игры в любимый online-ролевик.

Но, судя по всему одним из самых необычных дополнений к этому продукту можно назвать «Детектор лжи» от Kishkish, упомянутый выше. По словам разработчиков, «Детектор лжи» анализирует звуковой сигнал, исходящий от собеседника, далее оценивает уровень раздражительности или угнетенности голоса. Если уровень напряженности в голосе превышает допустимую норму – значит собеседник лжет.

Директору или управленцу всегда очень важно знать, строятся ли его отношения с сотрудниками на честном и правдивом уровне или наоборот. От этого может зависеть не только успешная деятельность компании, а и сама иерархия создания кадровой политики. После проведения ряда экспериментов в уже рабочей обстановке оказалось, что «Детектор лжи» инструмент не совсем совершенный, и во многом ограниченный.

В чем же заключается «несовершенность» продукта. Во-первых, детектор может ошибаться, т.к. в нашем окружении есть столько искусных актеров-врунов, которые не только смогут ввести нас в заблуждение, а и изрядно поморочить голову программе. Во-вторых, метод определения лживости показаний нельзя рассчитывать по уровню напряженности голоса. Некоторые люди могут говорить в таком тоне, абсолютно не подразумевая ложь, а некоторые – самостоятельно регулировать интонацию голоса в личных целях.

Да, видимо, программное обеспечение сегодня вряд ли сможет организовать совершенно «чистую» деловую или личную беседу. Стоит согласиться, «Детектор лжи» на данный момент – не более чем игрушка. Поэтому если есть время на работе разоблачить сотрудника или просто пошутить, детектор сможет поспособствовать этому.

По материалам: 3dnews

4

Теги: Детектор лжи, Skype, Детектор, Лжи, Ложь, Kishkish




Новое по теме: Инет Программы


Тематические новости:


Категория: Программы » Инет Программы
| 25-12-2006, 19:13 | Просмотров: 10 804 | Комментарии (6)



Комментарии:

stepa

0
Я всегда удивлялся дочего-же програмистам нечем занятся! Вот и страдают кто чем. ггг.г

26 декабря 2006 11:00

Mustafa

0
kjhbkjh

1 мая 2008 23:14

жанна

0
дебилы, что сказать.... ченить стоещее бы придумли

25 июля 2009 03:39

guga

0
и чё реально она работает? то можно было бы опробывать на чиксе какой нибудь [ ссылка ]

18 марта 2010 16:14

снежаночка

0
я чёта не поняла как в неё играть???

4 июня 2010 13:14

снежаночка

0
я не поняла как в неё играть

4 июня 2010 13:16


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04197).