Компютеры каменного века

Компютеры каменного века

Монитор, мышь и клавиатура — три устройства, без которых не может работать ни один настольный компьютер и с которыми напрямую взаимодействует каждый пользователь ПК.




Компьютеры

Каменные и деревянные мониторы, вполне возможно, скоро станут повседневной реальностью. По крайней мере, американская компания Holzkontor всячески способствует этому, предлагая пользователям не только мониторы, но и мыши с клавиатурами, выполненные из дерева и камня.

Монитор, мышь и клавиатура — три устройства, без которых не может работать ни один настольный компьютер и с которыми напрямую взаимодействует каждый пользователь ПК.

При изготовлении этих периферийных устройств традиционно используется пластик, как самый легкий и недорогой материал, позволяющий обеспечить все их потребительские свойства. Однако, как известно, существует категория людей, у которых пластик вызывает аллергию, — именно для них были созданы клавиатура, монитор и мышь в корпусах из дерева и камня.

Компютеры каменного века

Компания Holzkontor представила новую линейку компьютерной периферии, выполненную из весьма необычных материалов. Деревянная версия может быть «выстрогана» из вишни, красного дерева, бука, дуба, ясеня или березы. Таким образом пользователь сможет не только защититься от аллергии, но и подобрать цвет устройств, наиболее оптимально подходящий к мебели.

Мониторы, клавиатуры и мыши, выполненные из искусственного камня Corian, предлагаются на выбор в 120 цветовых исполнениях. Этот материал, созданный в 60-х годах прошлого века в лабораториях DuPont, состоит из натуральных минералов и чистых акриловых полимеров. По желанию клиента специалисты Holzkontor смогут выгравировать на камне логотип компании, купившей эти устройства.

Что касается цены вопроса — то это, пожалуй, единственный фактор, способный ограничить круг потенциальных покупателей деревянной и каменной ПК-периферии. Ны выбор пользователям предлагается 17- или 19-дюймовый дисплей. Стоимость комплекта из дерева составляет от $2950 до $3775, за каменный комплект придется выложить до $5000.

0

Теги: Деревянные, Каменные, Компютеры, Мониторы




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-12-2006, 22:16 | Просмотров: 5 905 | Комментарии (1)



Комментарии:

stepa

0
Ну что тут скажеш? Хаааааааааааааа.......ЧУ себе наборчик тот который деревянный!! Он ведь и впарвду из дерева или это пластик раскрашенный?

27 декабря 2006 10:29


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06323).