В интернете тоже будут "пробки"?

В интернете тоже будут "пробки"?

Причины роста эксперты видят в увеличении количества пользователей и росте популярности видеоконтента.




Интернет

Согласно отчету Deloitte, объем мирового Интернет-трафика стремительно увеличивается. В 2006 году объем информации, проходящей через крупнейший мировой Интернет-узел в Амстердаме (на него приходится 20% всего европейского трафика), рос на 7,4% ежемесячно.

Причины роста эксперты видят в увеличении количества пользователей и росте популярности видеоконтента.

По данным сайта InternetWorldStats.com, в сентябре 2006 года количество пользователей Интернета в мире превысило 1 млрд. человек. Многие из них активно обмениваются через сеть видеофильмами - по данным компании CacheLogic, в 2006 году около 30% всего Интернет-трафика приходилось именно на пересылку видео.

При этом стоимость передачи трафика падает, так что у провайдеров нет стимула вкладывать деньги в расширение пропускной способности магистральных каналов, пишут в отчете эксперты Deloitte. Они предсказывают, что уже в 2007 году пользователи могут столкнуться со сбоями.

Однако российские эксперты не разделяют опасений своих западных коллег. По мнению большинства опрошенных газетой «Ведомости» специалистов, провайдерам не составит труда быстро расширить свои каналы связи в случае необходимости: они зарабатывают достаточно денег и имеют доступ к заемному капиталу. Кроме того, говорят специалисты, существуют технические решения, позволяющие разгрузить межконтинентальные каналы.

Между тем, опасения западных аналитиков вполне понятны - объем рынка Интернет-услуг в США и Европе гораздо больше, чем в странах СНГ, а зависимость экономики от электронной сети значительнее. Так, по данным исследовательской компании comScore Networks, в 2006 году объем розничных Интернет-продаж в США превысил $100 млрд.

По оценкам экспертов, в Евросоюзе этот показатель достиг в 2006 году $130 млрд.

По материалам: Rynok.biz

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 19-01-2007, 22:27 | Просмотров: 2 721 | Комментарии (2)



Комментарии:

stepa

0
Возможно и будут??? а может и нет поживем увидим.....

19 января 2007 23:20

dr.Z

0
то блин порнухи меньше нада в сети, вот разгрузите это дело и все будет в поряде;)

20 января 2007 11:25


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04506).