Четырехъядерные Opteron к середине 2007

Четырехъядерные Opteron к середине 2007

Эти процессоры ожидаются к середине 2007 года и, по оценкам представителей компании AMD, будут заметно превосходить процессоры семейства Clovertown от Intel.




Компьютеры

Компания AMD подтвердила ранее известную информацию о ориентировочных сроках выхода четырехъядерных процессоров Opteron на ядре Barcelona.

Эти процессоры ожидаются к середине 2007 года и, по оценкам представителей компании AMD, будут заметно превосходить процессоры семейства Clovertown от Intel.

По словам Рэнди Алена (Randy Allen), вице-президента по серверной продукции и продукции для рабочих станций компании AMD, большой объем работ, проделанный над процессорами серии Barcelona, позволит в конечном итоге добиться превосходства в производительности над семейством процессоров Clovertown вплоть до 40%. Своего двухъядерного родственника новый процессор будет тоже значительно превосходить. К примеру, при вычислениях с плавающей запятой новый процессор будет быстрее в 3,6 раза, имея при этом такую же частоту.

Подобный маркетинговый ход уже становится традиционным. Компания Intel подобным образом заявляла о грядущем превосходстве над аналогичными процессорами от AMD до 40% перед выходом ее процессоров Xeon Woodcrest.

Между прочим, повышенное внимание к четырехъядерным решениям уже оправдывает себя. Аналитик из Mercury Research Дэн Маккаррон (Dean McCarron) считает, что процессоры Clovertown являются не только маркетинговым преимуществом компании Intel. Процессоры этого семейства завоевали ощутимую долю на рынке для Intel в очень короткие сроки.

По материалам: 3dnews

0

Теги: Четырехъядерные, Процессоры, AMD, Opteron, Barcelona




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-01-2007, 15:50 | Просмотров: 3 254 | Комментарии (3)



Комментарии:

stepa

0
Поживем увидим кто быстрее...

26 января 2007 20:04

Stallker

0
Nu eto vesh ja poneoju 4 edra eto chtoto :)

26 января 2007 23:44

RusWin

0
Дык что остаётся делать частота процессоров почти упёрлась в потолок, если её наращивать то куллер надо с холодильник. Только оптимизация и расширение по ядрам.

11 апреля 2007 17:59


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07556).