В Китае смс пишут профессионалы

В Китае смс пишут профессионалы
февраля, китайское информационное агентство Синьхуа.

Особо актуальной эта услуга становится во время праздников, когда сотни миллионов китайцев стремятся поразить своих любимых и близких необыкновенным и незабываемым сообщением.




Смартфоны

В Китае стремительно приобретает популярность новая профессия - составитель смс-сообщений, сообщает в субботу, 24 февраля, китайское информационное агентство Синьхуа.

Особо актуальной эта услуга становится во время праздников, когда сотни миллионов китайцев стремятся поразить своих любимых и близких необыкновенным и незабываемым сообщением.

По данным операторов сотовой связи, за неделю каникул, посвященных празднованию Нового года по лунному календарю, китайцы отправили друг-другу около 14 миллиардов смс-сообщений.

В сообщении агенства также говорится о том, что за неделю некоторые наиболее успешные авторы заработали более 10 тысяч юаней ($1280).

Чтобы получить текст сообщения, пользователь скачивает его со специализированного интернет-сайта. В свою очередь автор получает $0,01 за каждое отправленное смс.

Для многих написание смс-сообщений стало уже основной профессией. Авторы учатся рисованию и музыке, чтобы создавать мультимедийные сообщения, которые пользуются особым спросом у китайской публики.

По данным министерства информации КНР, в год китайцы отправляют почти 430 миллиардов смс.

Новый год по лунному календарю наступил 17 февраля. Общенациональные новогодние каникулы закончатся в понедельник, 26 февраля.

По материалам: Корреспондент

0

Теги: СМС, Агенство, Услуга, Праздник, Текст




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-02-2007, 19:20 | Просмотров: 2 837 | Комментарии (2)



Комментарии:

stepa

0
блин весь прогресивный мир уже давно НГ встретил и работает а китайцы до сих пор празнуют ))))

26 февраля 2007 20:01

dr.Z

0
ну блин вы че, дайте людям погулять. Ониж трудоголики! у них же 10ти часовой рабочий день! пускай хоть на новый год отдохнут. Да и то, вишь не могоут денег не заработать. Да.. вот так дела и делаються - кто-то лениться, а кто-то на этом деньги делает:)

27 февраля 2007 16:16


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06209).