Кинотеатры осуществят показы прямо из интернета

Кинотеатры осуществят показы прямо из интернета
Partners вынашивают планы по организации прямых трансляций цифровых фильмов прямо в кинотеатры с использованием спутниковых или наземных широкополосных каналов связи.

То есть, скоро в кинотеатры больше не придется доставлять копии фильмов на физических носителях.




Интернет

Американские кинокомпании Universal Studios, Warner Bros. Entertainment и Digital Cinema Implementation Partners вынашивают планы по организации прямых трансляций цифровых фильмов прямо в кинотеатры с использованием спутниковых или наземных широкополосных каналов связи.

То есть, скоро в кинотеатры больше не придется доставлять копии фильмов на физических носителях.

Это также позволит владельцам кинотеатров практически мгновенно организовывать дополнительные киносеансы с полюбившимися зрителям фильмами. Правда, пока нет информации, будут ли фильмы транслироваться кинокомпаниями и воспроизводиться на экранах кинотеатров в режиме реального времени, или сначала их нужно будет скачать целиком. Предпочтительнее, конечно, второй способ, потому что в первом вполне возможна остановка воспроизведения фильма и появление в самый интересный момент на экране надписи наподобие «Buffering… 15%».

Конкретной даты запуска проекта разработчики не сообщают, очевидно, это произойдет нескоро. Пока что кинокомпании не очень дружат с Интернетом. Так, например, YouTube запретили показывать "Оскар".

По материалам: Hitechexpert

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 12-03-2007, 19:42 | Просмотров: 4 726 | Комментарии (5)



Комментарии:

faleoz

0
КРУТО БУДЕТ

12 марта 2007 23:31

Ivan

0
И зачем это нужно, у нас диск СД стоит 5-6 грн , а стоимость спутникового канала?

12 марта 2007 23:35

dr.Z

0
Какой нафиг СД, думаешь они на обычных сидюках перевозят полномасштабные фильмы ДВД??:) Для фильма Кинопалацовского уровня нужен двухслойный ДВД как минимум, который стоит 34 грн:) + затраты на перевозку и время(что самое главное) + вероятность(хоть и небольшая) потери данных из-за повреждения носителей по каким либо причинам. Это клево, что они задумали - хоп! и инфа уже у тебя на винте:) Надежно прежде всего:)

13 марта 2007 13:25

Ivan

0
Это ж какую сеть нужно иметь , чтобы все кинотеатры охватить?

15 марта 2007 00:57

Бяша

0
Любую, подойдёт даже обычная 100мегабитка, которая почти у всех уже давным давно проведена в квартиру. А гигабитка это уже даже с запасом. Но этого не будет из-за боязни просочения кин в общий дотуп, ведь именно этого кинокомпании больше всего бояться от интернета.

15 марта 2007 02:26


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 8 (0.11377).