Intel: 30 лет в индустрии встраиваемых решений

Intel: 30 лет в индустрии встраиваемых решений
«трудовыми достижениями» – к этому событию был приурочен анонс двух новых четырехъядерных процессоров из линейки Xeon 5300, которым, в соответствии со специфическими требованиями к оборудованию этого класса, будет обеспечен расширенный жизненный цикл, а также новый сервер IP Network Server NSC2U.


Компьютеры

Компания Intel отмечает 30-летие своей деятельности в сегменте решений для встраиваемых систем, что называется, «трудовыми достижениями» – к этому событию был приурочен анонс двух новых четырехъядерных процессоров из линейки Xeon 5300, которым, в соответствии со специфическими требованиями к оборудованию этого класса, будет обеспечен расширенный жизненный цикл, а также новый сервер IP Network Server NSC2U.

Наряду с этим Intel предприняла попытку облечь обычно скрытые в недрах разнообразных объектов встраиваемые системы в визуально завлекательную форму. С этой целью был реализован совместный проект с компанией Orange County Choppers, результатом которого стало появление специальной версии культового американского чоппера, не только украшенного логотипами и выдержанного в традиционных цветах лидера полупроводниковой индустрии, но также и оснащенного мощным бортовым компьютером – естественно, на базе нового четырехъядерного Xeon. Кроме физического воплощения, виртуальный двойник «Intel-чоппера» был запущен в виртуальный мир Second Life.

Согласно данным производителя, оптимизированные для применения во встраиваемых решениях четырехъядерные процессоры Intel Xeon E5335 (2,0 ГГц) и E5345 (2,33 ГГц) позиционируются для применения в системах с интенсивным вводом-выводом, например, в коммуникационном оборудовании и в устройствах корпоративного класса, включая низкопрофильные стоечные системы (1U и 2U), модульные серверы, системы хранения NAS и SAN, а также в медицинском оборудовании. Позиционирование двухпроцессорного сервера Intel IP Network Server NSC2U с двумя чипами из серии 5300 во многом аналогично, здесь компания делает акцент на способность системы «переварить» большой объем ввода-вывода, что хорошо подходит для задач развертывания мультимедийных сервисов «поверх» сетевой инфраструктуры (IPTV, Video on Demand и т.д). Новые процессоры уже доступны для приобретения по цене около 690 долл., начало продаж серверов NSC2U ожидается в июле 2007 г.

По материалам: 3D News

0

Теги: Intel, Xeon 5300, Чоппер, Компьютер, Процессор, Second Life




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-04-2007, 10:31 | Просмотров: 1 992 | Комментарии (1)



Комментарии:

stepa

0
я не понял они чего сервак в мотоцикл загнали???? ну и нафига козе "баян"????

7 апреля 2007 13:50


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05859).