Подзарядка сотового телефона через дисплей

Подзарядка сотового телефона через дисплей
солнечной батареи. Помимо своей непосредственной функции, вывода информации, через экран передается энергия для зарядки аккумулятора сотового телефона.

Запатентованная технология наиболее эффективна для черных жидкокристаллических дисплеев, через которые поглощается около 75% солнечного света.




Смартфоны

Компания Motorola получила патент на использование дисплея мобильного устройства в качестве тонкопленочной солнечной батареи. Помимо своей непосредственной функции, вывода информации, через экран передается энергия для зарядки аккумулятора сотового телефона.

Запатентованная технология наиболее эффективна для черных жидкокристаллических дисплеев, через которые поглощается около 75% солнечного света.

Многие современные солнечные батареи основаны на прозрачных слоях, представляющих собой смесь оксидов. Эти вещества еще находятся на стадии тщательного исследования и не оптимизированы для крупномасштабного и дорогостоящего производства. Токопроводящие пленки также используются в производстве жидкокристаллических мониторов.

Эта концепция на протяжении нескольких лет представляла интерес сразу для нескольких производителей, в числе которых: Seiko, Minolta, Sharp. Но результат был достигнут все же компанией Motorola. Мобильные устройства с новыми дисплеями должны появиться на рынке уже в скором будущем.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 25-04-2007, 20:18 | Просмотров: 2 697 | Комментарии (1)



Комментарии:

dr.Z

0
Гы:) Этож прикольная тема! Ток я не совсем понимаю, когда оно будет успевать заряжаться:))) когда в игры чтоль играть, или в те 10 секунд чтоб в книге найти нужный номер и нажать клавишу вызова?:)

26 апреля 2007 00:16


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04783).