Tobii Eye Tracker - проследит за пользователями

Tobii Eye Tracker - проследит за пользователями

Собранные данные позволяют конструкторам электронной техники, разработчикам ПО и сайтов вносить коррективы в свою продукцию, основанные на учете реального опыта ее использования.




Компьютеры

Компания Tobii Technology объявила о выпуске нового поколения аппаратно-программных средств, предназначенных для изучения поведения пользователей. Задача оборудования заключается в отслеживании движений глаз, а программное обеспечение помогает проанализировать особенности взаимодействия пользователя и тестируемой системы.

Собранные данные позволяют конструкторам электронной техники, разработчикам ПО и сайтов вносить коррективы в свою продукцию, основанные на учете реального опыта ее использования.

В комплект входит ПО Tobii Studio и устройство Tobii Eye Tracker серии T/X. По словам производителя, обновленные средства слежения справляются с ситуациями, когда пользователь совершает значительные движения головой. Кроме того, они выполняют автоматическую оптимизацию по наиболее яркой или темной части зрачка – это упрощает использование системы и повышает качество тестирования.

В серию вошли модели T60, T120 и X120 (на снимке). Как утверждается, они заменят предшествующую модель Tobii 50, превосходя ее по всем основным характеристикам. Например, модель Tobii T60 вдвое превосходит предшественницу по максимально допустимому отклонению головы и вдвое – по точности измерений. Среди других достоинств, обусловленных применением новых датчиков, названо использование более полной математической модели глаза и улучшенный алгоритм компенсации смещения изображений. Модель Tobii T120 имеет удвоенную частоту отсчетов, что повышает детализацию представления собранной информации. Модель Tobii X120 предусматривает использование в составе системы из нескольких синхронно работающих датчиков.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Tobii Technology, Eye Tracker, X120, Тесты




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-05-2007, 19:56 | Просмотров: 3 896 | Комментарии (2)



Комментарии:

Ivan

0
Выходит не пользователь, а подопытный кролик

3 мая 2007 23:19

сергей

0
Эти программы незаметно следят за действиями пользователя на компьютере. Запоминает пароли, тексты, сайты и т. д. [ ссылка ] Мне это очень пригодилось!

24 ноября 2010 17:50


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.13116).