Ноутбуки, работающие без мыши и клавиатуры

Ноутбуки, работающие без мыши и клавиатуры



Компьютеры

Разработчики из BT Group в Ипсвиче трудятся над лэптопом типоразмера Tablet PC, который должен помочь престарелым людям и людям с различными расстройствами и степенью инвалидности пользоваться всевозможными сервисами так, чтобы это не вызывало каких-либо трудностей.

Основной целью разработчики ставят перед собой разработку устройства с очень простым и доступным интерфейсом, которое бы было заметно проще, чем обычный ПК, требующий работы с устройствами ввода вроде мыши и клавиатуры.

Tablet PC, MEMs

Так, например, новый Tablet PC позволит читать книги и документы и для переворачивания страницы нужно будет лишь повернуть монитор. Разработка BT Group будет также способна реагировать на перемещение вперед-назад и влево-вправо. Таким образом, можно будет просматривать следующие части карты на экране или осуществлять другие функции управления, не прибегая к помощи теперь уже лишних мышки и клавиатуры.

В основу разработки положены два компонента: акселерометр — чип Micro Electro Mechanical System (MEMs) и специальное ПО для обработки всех событий и осуществления операций управления ПК.

Пока что проект BT Group в стадии разработки и сроки его коммерциализации не называются.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: BT Group, Tablet PC, MEMs, Ноутбук, Интерфейс




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 8-05-2007, 19:26 | Просмотров: 3 400 | Комментарии (1)



Комментарии:

Ivan

0
Потрусишь день - точно инвалидом станешь.

8 мая 2007 23:38


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07219).