Intel Centrino (Santa Rosa) официально

Intel Centrino (Santa Rosa) официально




Компьютеры

Уже достаточно большое количество готовых продуктов на базе новой платформы Intel было анонсировано, но только вчера корпорация Intel официально объявила о своей обновленной платформе Intel Centrino для мобильных компьютеров, которые ориентированы на бизнес-пользователей и широкие массы потребителей.

Уже существуют и представлено около 230 разработок различных производителей на базе Intel Centrino Duo и Intel Centrino Pro. Как отмечается, новая платформа будет представлена на рынке в широком ассортименте — от компактных и легковесных мобильных и особо энергоэффективных ПК с небольшими экранами до ноутбуков класса DTR (Desktop replacement).

Santa Rosa

Одной из составляющих платформы являются процессоры Intel Core2 Duo. В качестве системной логики выступает мобильная версия чипсета Intel 965 Express. Набор технологий Intel Clear Video и Intel TV Wizard призван обеспечить пользователям готовых решений удобную и быструю работу с HD-видео и TV-контентом.

В качестве операционной системы выступит Windows Vista Premium с интерфейсом Windows Aero. Быстрой платформе положен и быстрый обмен данными, в т.ч. и "по воздуху" — Intel Next-Gen Wireless-N 802.11AGN обеспечит более высокую скорость (и больший радиус действия) передачи данных по беспроводной связи (WLAN).

Santa Rosa

Технология Intel Turbo Memory, которая является опциональной, как отмечает производитель, будет способствовать более быстрому отклику системы при работе с ПО, при включении и выключении компьютера, а также будет способствовать быстрой загрузке ОС. Заявлено 20% ускорение работы при этих операциях. Кроме того, это же должно продлевать время работы ноутбука от батарей.

Intel Centrino Pro будет поддерживать технологии vPro и Active Management. Это позволит администрировать, инвентаризировать, диагностировать и восстанавливать компьютеры после сбоев.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Santa Rosa, Intel, Centrino, Core2 Duo, Windows




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 11-05-2007, 19:59 | Просмотров: 2 366 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06379).