Ноутбуки не могут выдержать работу с Vista

Ноутбуки не могут выдержать работу с Vista



Компьютеры

Компания Microsoft получает все больше и больше писем от своих постоянных клиентов, которые жалуются на то, что современные ноутбуки просто не выдерживают длительной работы под управлением операционной системы Windows Vista — батареи стремительно садятся.

Между тем, хорошо известно, что Vista отдельно нахваливали за улучшенную систему управления электропитанием, которая должна была позволить пользователям более продолжительно работать с ноутбуками. Однако, обещания резко контрастируют с реальностью. По мнению специалистов, главная проблема со «стремительным энергопотреблением» связана с интерфейсом Aero Glass, отвечающим за графические спецэффекты Vista (прозрачные окна, анимация). Если Aero выключить, заряд батареи расходуется практически в том же темпе, что и в Windows XP.

Между тем, производители ноутбуков (в частности, HP и Lenovo) не собираются использовать установки системы управления электропитанием, идущие вместе с Vista. В целях защиты интересов клиента (и видимо защиты собственных), компании выработали свои стандарты для Vista-компьютеров. Пользователи смогут сами выбирать режим работы в зависимости от целей и условий работы.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 11-05-2007, 00:33 | Просмотров: 2 490 | Комментарии (3)



Комментарии:

Алексей

0
Хрюшка хоть и косяк на косяке, но для юзверя лучшая!!! Висту даже если доделают то только года через 0,5-1. Гы гы.

11 мая 2007 15:05

Ivan

0
Хорошо, если за 1 год управятся.

13 мая 2007 00:17

Колобок

0
Купил Ноут с Вистой, проблемы в работе грешил на батарею, поставил ХэПэ СэПэ 2, пашет как пчёлка ни каких проблем с быстрой разрядкой!

1 августа 2007 15:00


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06279).