Super Talent: внутренние накопители для ReadyBoost

Super Talent: внутренние накопители для ReadyBoost




Компьютеры

Как известно, технология ReadyBoost, реализованная в ОС Vista, позволяет ускорить систему, особенно, оснащенную небольшим объемом оперативной памяти (менее 1 Гб), за счет добавления в конфигурацию флэш-памяти, например, в виде внешнего накопителя, подключенного к порту USB. Безусловно, получить прирост производительности можно и за счет других мер, например, увеличить объем оперативной памяти. Однако такая возможность не всегда доступна – скажем, может не оказаться свободных гнезд.

Новый USB-накопитель Super Talent, предназначенный специально для ReadyBoost, не занимает разъемы USB, расположенные на передней или задней панели корпуса ПК. Он подключается непосредственно к 10-контактному разъему на системной плате. Кстати, специалисты Super Talent – не единственные, кому пришла в голову такая идея: мы уже рассказывали о подобном решении InnoDisk.

Как видно на снимке, предусмотрен выпуск нескольких модификаций, различающихся объемам памяти. Данных о цене, как, в прочем, и другой информации о накопителе, на официальном сайте компании пока нет.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 14-05-2007, 21:55 | Просмотров: 3 079 | Комментарии (1)



Комментарии:

Бяша

0
У флэш-памяти есть ограничение на количество перезаписи в ячейку, и оно всего где-то около миллиона. Интересно, насколько её хватит вот-так работать в качестве свопа? И если уж говорить о производительности, то тогда вообще никаких свопов не должно быть, только основная физическая память. Т.к. своп даже на самой быстрой памяти сильно снижает скорость из-за излишних обменов с основной памятью.

15 мая 2007 18:24


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03737).