Euroscraper - проект самого необычного небоскреба

Euroscraper - проект самого необычного небоскреба
в голову создавать их другой формы? Но зато это пришло в голову одному молодому мексиканскому архитектору, Хосе Муньоз Вилльерсу, чей необычный проект небоскреба в форме изогнувшейся змеи (или бублика – у кого какие ассоциации) занял 3-е место на архитектурном конкурсе eVolo.




Архитектура

Кто сказал, что небоскребы должны иметь исключительно продолговатую вертикальную форму? Возможно, архитекторам до этого просто не приходило в голову создавать их другой формы? Но зато это пришло в голову одному молодому мексиканскому архитектору, Хосе Муньоз Вилльерсу, чей необычный проект небоскреба в форме изогнувшейся змеи (или бублика – у кого какие ассоциации) занял 3-е место на архитектурном конкурсе eVolo.

Euroscraper (так называется этот проект) сочетает в себе все передовые технологии, самые современные материалы и своебразное видение автором урбанистической архитектуры. А его необычная форма имеет и свои плюсы: во-первых, такой небоскреб будет не так сильно подвергаться воздействию ветра, во-вторых, увеличивается естесственное освещение и вентиляция. По задумке, этот небоскреб должен быть построен в Париже, в офисном квартале Porte Maillot.

Euroscraper, Небоскреб

Euroscraper, Небоскреб

По материалам: Mobbit

0

Теги: Euroscraper, Небоскреб, Змея, Проект, eVolo




Новое по теме: Архитектура


Тематические новости:


Категория: Техника » Архитектура
| 18-06-2007, 15:35 | Просмотров: 4 990 | Комментарии (1)



Комментарии:

Ivan

0
А еще бы форму вибратора использовать для здания

20 июня 2007 12:48


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 8 (0.04801).