Gefen: Wireless USB с технологией ExtremeUSB

Gefen: Wireless USB с технологией ExtremeUSB



Компьютеры

Беспроводные способности открылись у шины USB сравнительно недавно, и пока соответствующие продукты стоят довольно дорого. Однако это не мешает энтузиастам новых технологий покупать такие продукты, следовательно, производители спешат выйти на зарождающийся и быстро растущий рынок первыми, чтобы, что называется, «снять пенки».

На сайте компании Gefen появилась информации о беспроводном расширителе USB 2.0 (EXT-WUSB-4P), предназначенном, как сказано в официальном пресс-релизе, для рынка «аудио/видео и домашних коммуникаций». Сейчас изделие демонстрируется на открывшейся вчера выставке InfoComm 07.

Основой для продукта Gefen послужила технология ExtremeUSB, созданная специалистами Icron Technologies на базе 802.11g. Расширитель поддерживает соединение Hi-Speed USB 2.0 и 1.1 на расстоянии до 30 м от ПК. Скорость обмена составляет 70 Мбит/с. В комплект входит приемопередатчик и четырехпортовый концентратор. Дополнительно увеличить число портов можно подключением обычных проводных концентраторов. Размеры приемопередатчика – 3,5 х 1,3 х 8,6 см, концентратора – 11,7 х 2,5 х 10,7 см. Заявлена совместимость с Apple (OSX) и PC (Windows, Linux). Цена изделия, указанная на сайте производителя, составляет 399 долларов.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Gefen, USB, Расширитель, ExtremeUSB, Технология




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 22-06-2007, 16:05 | Просмотров: 2 992 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05705).