4-портовый контроллер eSATA RAID5/JBOD PCI-E 8x

4-портовый контроллер eSATA RAID5/JBOD PCI-E 8x
с флэш-карточки, пополнила свой ассортимент высокопроизводительным контроллером 4 Port eSATA RAID5/JBOD PCI-E 8x Controller (ADSA3GPX8-4E).

Как видно по названию, устройство рассчитано на установку в системы, оснащенные шиной PCI Express, и позволяет подключать внешние массивы накопителей при помощи интерфейса eSATA.




Компьютеры

Компания Addonics Technologies, недавно представившая адаптер IDE-SD, который позволяет загружать операционную систему с флэш-карточки, пополнила свой ассортимент высокопроизводительным контроллером 4 Port eSATA RAID5/JBOD PCI-E 8x Controller (ADSA3GPX8-4E).

Как видно по названию, устройство рассчитано на установку в системы, оснащенные шиной PCI Express, и позволяет подключать внешние массивы накопителей при помощи интерфейса eSATA.

По мнению производителя, в первую очередь, новинка заинтересует профессионалов и энтузиастов-любителей, работающих с видео высокой четкости и другими приложениями, требовательными к объему памяти и быстродействию дисковой подсистемы.

Заявленная максимальная пропускная способность контроллера равна 3 Гбит/с на каждый порт. Встроенное ПО реализует функции RAID, благодаря чему, ресурсы устройства можно сконфигурировать, как четыре независимых порта или контроллер массива RAID 0, 1, 0+1, 5 или JBOD. Установившаяся скорость передачи, по данным производителя, превышает 240 Мб/с в случае подключения четырех обычных винчестеров со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и интерфейсом SATAII в конфигурации RAID 0.

Другие достоинства контроллера:

  • Поддержка SATA I и SATA II;
  • Возможность «горячей замены» накопителей;
  • Совместимость с Microsoft Windows 2000, XP, 2003 Server и Vista.

Рекомендованная производителем розничная цена 4 Port eSATA RAID5/JBOD PCI-E 8x Controller равна 199 долларам. Устройство уже доступно для заказа на сайте компании и по обычным каналам сбыта.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Addonics, RAID5/JBOD PCI-E 8x Controller, eSATA, Контроллер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 16-08-2007, 14:08 | Просмотров: 4 482 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08417).