Google запускает службу «виртуальный телескоп» Sky

Google запускает службу «виртуальный телескоп» Sky
"виртуальный телескоп" Sky, благодаря которому миллионы людей смогут попробовать себя в роли астрономов, сообщает агентство Reuters.

По словам компании Google, новая служба позволит пользователям Интернета изучать космическое пространство.




Интернет

Популярная интернет-картографическая служба Google Earth в среду, 22 августа, предложила пользователям новый "виртуальный телескоп" Sky, благодаря которому миллионы людей смогут попробовать себя в роли астрономов, сообщает агентство Reuters.

По словам компании Google, новая служба позволит пользователям Интернета изучать космическое пространство.

"Никогда раньше карта всего неба не была настолько доступна", - сказал один из руководителей проекта доктор Кэрол Кристиан из Института исследований космоса с помощью космического телескопа.

"Небо в Google Earth положит начало новому пониманию Вселенной, поместив ее в домашний компьютер каждого", - сказал он.

Служба Sky позволит пользователям увидеть более 100 миллионов звезд и 200 миллионов галактик так, как космическое пространство выглядит в телескопы.

Виртуальный небосвод Земли был создан путем компиляции снимков Консорциума цифрового неба, Астрономического и технологического центра Соединенного Королевства и Англо-австралийской обсерватории.

"Мы счастливы предоставить пользователям астрономические снимки и содержательные материалы, которые позволят им изучать увиденное и рассказывать свои собственные истории", - говорится в заявлении менеджера по продукции Google Лиора Рона.

"Работая с некоторыми ведущими экспертами в этой области, мы смогли превратить службу Google Earth в виртуальный телескоп", - говорится в сообщении Google.

Служба Google Earth стала доступна для пользователей глобальной сети в 2005 году. Она сочетает в себе поисковую службу по карте планеты, снимки со спутников и трехмерное изображение некоторых городов мира.

По сообщению Google Earth, этот программный продукт скачали более 250 миллионов человек. Служба Sky будет доступна интернет-пользователям на 13 языках мира по адресу www.earth.google.com.

По материалам: MIGnews

1



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 23-08-2007, 18:12 | Просмотров: 10 828 | Комментарии (6)



Комментарии:

Деловой

0
Это типо можно стать астрономом сидя у себя дома за компом:)

23 августа 2007 21:41

Picasso28

0
Ну, стать астрономом за компом - врятли... А вот для людей, любителей астрономии или тех же профисиональных астрономов это пригодиться-)

23 августа 2007 22:35

Бимер

0
Романтика сидя за компом:))) Сидишь возле компа, рядом девушка, держитесь за руки и втыкаете в монитор...-)

24 августа 2007 19:53

Romantik

0
...И тут вырубается внезапно электричесво когда вы с девушкой сидели поздним вечером и наслаждались романтикой которая изходила из монитора компа, а точнее космосом с инета:) И тут начинаеться уже настоящая романтика: темнота,потухший комп с несохранёнными данными, нигде никого , только ты и твоя девушка в темноте.... Что еще надо?:):)-)

25 августа 2007 02:58

Тонкая натура)

0
.. Ароматные свечи и бутылка хорошего вина не помешали бы в такой ситуации..:)

25 августа 2007 03:53

Slava

0
Потом заходит её парень,кузнец,и начинает ломать руки.

25 августа 2007 12:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.02789).