Каждый учащийся получит доступ к компьютеру

Каждый учащийся получит доступ к компьютеру

Техническую сторону проекта взяла на себя компания NComputing, поставщик многопользовательских решений на базе виртуальных сред.




Компьютеры

Македония намерена реализовать амбициозную программу компьютеризации учебных заведений Computer for Every Child («Компьютер каждому ребенку»), в результате которой каждый ученик начальной и средней школы получит доступ к компьютеру.

Техническую сторону проекта взяла на себя компания NComputing, поставщик многопользовательских решений на базе виртуальных сред.

В ходе проекта будет развернуто 180 тысяч рабочих мест. Сильной стороной программы является унификация – все школы получат стандартную платформу.

Платформа представляет собой многопользовательское решение, включающее в себя недорогие ПК-терминалы и центральную систему, работающую под управлением ОС Linux. По предварительной оценке, такой подход позволяет вдвое снизить расходы на компьютеризацию по сравнению с любым другим, включая варианты с серверами и «тонкими» клиентами, недорогими настольными ПК и ноутбуками. Важным преимуществом оборудования NComputing является минимальные затраты на обслуживание и замену.

Модель NComputing X300 обеспечивает работу до семи пользователей на одном ПК. В конфигурацию рабочих мест входят стандартные мониторы, клавиатуры и мыши. Производитель подчеркивает малое энергопотребление терминалов доступа – 1-5 Вт в расчете на одного пользователя. Для сравнения – типовой ПК потребляет не менее 115 Вт. Как утверждается, система совместима с приложениями для Windows и Linux. Стоимость одного рабочего места составляет примерно 70 долларов.

Каждый учащийся получит доступ к компьютеру

В случае Македонии, будет закуплено 160000 терминалов и 20000 ПК, работающих под управлением ОС Ubuntu (основанной на Linux). Изготовлением оборудования займется китайская компания Haier Company. Предполагается, что на учебных ПК будут установлено программное обеспечение, соответствующее потребностям программы обучения.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: NComputing, Компьютер, Програма, Linux, X300




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 24-09-2007, 18:10 | Просмотров: 2 075 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03701).