Gyration M2000: мышь с технологией UltraSense

Gyration M2000: мышь с технологией UltraSense
компания Gyration уже использовала ее в пульте дистанционного управления ULTRA R4000.

Похожая технология Freespace используется в мыши Logitech MX Air.




Компьютеры

Технология UltraSense позволяет перемещать курсор по экрану компьютера, манипулируя мышью в пространстве. Напомним, компания Gyration уже использовала ее в пульте дистанционного управления ULTRA R4000.

Похожая технология Freespace используется в мыши Logitech MX Air.

Мышь Gyration M2000 Travel Air-Mouse представляет собой компактный и легкий манипулятор. Беспроводное подключение обеспечивает возможность работы с ПК, удаленным от мыши на расстояние до 30 м, что бывает необходимо при проведении презентаций и для управления домашними медиацентрами.

По словам компании, Travel Air-Mouse характеризуется высокой точностью отслеживания движений. Мышь хорошо подойдет для использования в офисе, в дороге и дома. Производитель отмечает технологию Swipes, с помощью которой пользователь получает возможность инициировать выполнение команд при помощи кратких жестов. Так, небольшое перемещение кисти руки позволяет регулировать громкость, переходить к следующему треку или включать специальный эффект во время презентации. Симметричная форма мыши делает ее хорошо приспособленной для использования, как левой, так и правой рукой.

В продаже новинка должна появиться в первом квартале будущего года. Рекомендованная производителем розничная цена составляет 70 долларов.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Logitech, MX Air, Мишь, UltraSense, Технология




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 2-10-2007, 16:54 | Просмотров: 2 723 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03966).