В Африке обнаружено новое гигантское животное

В Африке обнаружено новое гигантское животное
и хвост.

Предположительно, тело мёртвого монстра вынесло на отмель во время шторма. Учёные полагают, что им удалось обнаружить новый вид животных, доселе неизвестный науке.




Наука

На побережье Гвинеи в Западной Африке было найдено неизвестное животное огромных размеров. У него есть голова, лапы, зубы и хвост.

Предположительно, тело мёртвого монстра вынесло на отмель во время шторма. Учёные полагают, что им удалось обнаружить новый вид животных, доселе неизвестный науке.

По предположению учёных, Африка хранит в себе ещё не мало интереснейших находок. Особенно богата на редчайшие виды животных Демократическая Республика Конго.

В Африке обнаружено новое гигантское животное

Весной этого года в Конго экспедиция нашла новые виды летучих мышей, грызунов и лягушек. Загадочная территория на западе от озера Танганьика давно привлекала учёных, но до последнего времени они не имели туда доступа. Всему виной нестабильность в регионе: с 1960 года в стране шла непрекращающаяся гражданская война.

Большую часть пути членам экспедиции пришлось преодолеть по озеру, так как дороги уже давно разрушены в ходе войны.

И только в этом году сенсационные находки стали достоянием учёного мира, среди них: два вида землероек, два - бесхвостых земноводных (лягушек), один - летучих мышей и грызунов.

Кроме того, ботаники экспедиции не смогли идентифицировать около 10 процентов собранных растений, которые отправлены на анализ специалистам. Возможно, вскоре можно будет говорить и о новых видах флоры.

В Африке обнаружено новое гигантское животное

Ещё два года назад в Конго были обнаружены неизвестные ранее гигантские обезьяны. На севере Демократической республики учёные нашли животных, достигающих двух метров в высоту.

О больших обезьянах местные жители рассказывают уже давно. По их словам, приматы живут в глубине лесов и отличаются свирепостью и силой. Говорят, что такая обезьяна может даже убить льва. Они очень похожи на горилл, но своими повадками больше напоминают шимпанзе. Существует версия, что обнаруженные приматы - это гибрид шимпанзе и горилл.

По материалам: Newsru

34

Теги: Африка, Живоное, Вид, Открытие, Флора




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 13-10-2007, 18:00 | Просмотров: 200 735 | Комментарии (607)



Комментарии:

кедр

1
это поло акула и дельфин и + ишак)))))))

18 ноября 2011 15:09

Секшл

0
ДА это кашалот только немного подделаный на фотошопе, а плавник откусил скорей всего какой - то хищник

26 ноября 2011 22:24

фарух казахстан

0
люди неверти это лош

1 января 2012 11:53

вувув

0
Фотошоп руит!!!! какой только бред не показывают в нэти

14 января 2012 20:22

Абуджа

0
Эта статья похожа на очередную версию жаренных уток. Потому, что указанные животные не существуют. Количество фейков и фотожаб здесь превышает норму. Тому, кто писал эту статейку должно быть стыдно.

29 августа 2012 11:37

Салават

0
похоже на мурёну но нет это киропатский лев у меня дядя на ЭВГС работал это в чернобале на север ближе там они лечили смеси животных ведь после взрыва произошло скречщивоние они их разделяли так вот на тихе они нашли подобие этому существу жалко

27 сентября 2012 20:31

valdesar

11
с курса биологии известно, что єволюция не остановимая. еще будет много новых видов животных! это не полседняя новость.

5 ноября 2013 21:24


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.04939).