Intel рассказывает о чипсете G45

Intel рассказывает о чипсете G45
G45 Express (Eaglelake-G), одного из представителей семейства Eaglelake, которое должно прийти на смену нынешнему Bearlake.


Компьютеры

На одном из своих мероприятий для прессы и партнеров компания Intel провела презентацию своего интегрированного чипсета G45 Express (Eaglelake-G), одного из представителей семейства Eaglelake, которое должно прийти на смену нынешнему Bearlake.

Встроенное в этот набор системной логики графическое ядро будет поддерживать на аппаратном уровне DirectX 10 и Shader Model 4.0, а его производительность будет заметно выше, чем у G33 (Intel планирует, что в данном случае преимущество в 3D будет троекратным) и G965, однако вряд ли кто-нибудь будет всерьез рассматривать интегрированное ядро в качестве серьезного конкурента дискретным игровым картам.

Действительно интересной будет встроенная поддержка цифровых интерфейсов HDMI, DVI и DisplayPort с системой защиты контента высокого разрешения HDCP. X4500 будет поддерживать аппаратное ускорение декодирования HD-видео - новую редакцию технологии Intel Clear Video.

Intel рассказывает о чипсете G45

Производиться чипсеты Intel G45 Express будут по 65-нм технологическому процессу.

Выпуск новых наборов системной логики запланирован на второй квартал следующего года. Надеемся, к их выпуску Intel доведет до приемлемого состояния драйверы видео, являющиеся "ахиллесовой пятой" ее интегрированных чипсетов.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Intel, G45, Eaglelake, Чипсет, Графика




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 25-10-2007, 12:56 | Просмотров: 3 012 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07883).