Nokia облегчит жизнь любителям китайской кухни

Nokia облегчит жизнь любителям китайской кухни
Daily Mail.

Предполагается, что программа будет доступна для обладателей некоторых популярных моделей телефонов с камерами, например, Nokia N95.




Смартфоны

Компания Nokia разработала программное приложение, способное переводить ресторанные меню на английский язык, пишет The Daily Mail.

Предполагается, что программа будет доступна для обладателей некоторых популярных моделей телефонов с камерами, например, Nokia N95.

Использовать новую программу будет достаточно просто: пользователь фотографирует нужную страницу меню на встроенную в мобильный телефон камеру, и через несколько секунд на экране появляется перевод. Разработчики начали с китайского и японского языков, поскольку не во всех ресторанах азиатской кухни есть английская версия меню. В скором времени будут доступны и другие языки, в частности, польский, корейский, итальянский и французский.

Представители компании Nokia утверждают, что использование программы абсолютно незаметно и создает у окружающих впечатление, будто обладатель телефона является знатоком китайской или японской кухни. В перспективе программу можно будет использовать для распознавания дорожных знаков и указателей, но пока она способна сканировать и переводить около 9000 китайских и 600 японских слов, в основном связанных с едой.

На данный момент Nokia занимается разработкой шоппинг-приложения, которое будет распознавать выставленный в витрине магазина товар и предлагать владельцу телефона варианты покупки через интернет.

По материалам: Лента

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 16-12-2007, 14:27 | Просмотров: 2 739 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07746).