Появился троян, подделывающий рекламу Google

Появился троян, подделывающий рекламу Google
троян, который подделывает контекстную рекламу Google.

В BitDefender говорят, что данный троян размещается хакером на взломанный сайт и подменяет своими ссылками контекстную рекламу Google AdSence.




Антивирусы

Производитель антивирусов BitDefender сегодня сообщил о том, что специалисты компании обнаружили новый троян, который подделывает контекстную рекламу Google.

В BitDefender говорят, что данный троян размещается хакером на взломанный сайт и подменяет своими ссылками контекстную рекламу Google AdSence.

При клике на поддельные ссылки пользователь попадает не на сайт, рекламируемый Google, а на поддельный сайт, где под различными предлогами пользователям предлагается оставить свои персональные данные или загрузить какое-либо злонамеренное ПО.

В Google сообщили, что пользовательские учетные записи, привязанные ко взломанным сайтам, перенаправляющим пользователей на сторонние серверы, уже заблокированы. Более того, в компании отметили, что процесс блокировки AdSence еще несколько месяцев назад был автоматизирован, поэтому при обнаружении какого-либо отклонения от режима нормальной работы, система просто блокирует показ рекламного блока вообще.

Новый троян, получивший название Trojan.Qhost.WU, не несет какой-либо опасности для сайта или компьютера пользователя как таковых, так как нацелен исключительно на рекламную систему. "Напрямую этот троян пользователей не затрагивает, однако он вполне может перенаправить пользователя на сайт, где ему будет предложено злонамеренное ПО", - говорят в BitDefender.

По материалам: CyberSecurity

0

Теги: BitDefender, Вирус, Троян, Google AdSence, Реклама




Новое по теме: Антивирусы


Тематические новости:


Категория: Программы » Антивирусы
| 21-12-2007, 17:02 | Просмотров: 2 826 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03193).