Intel анонсировала 16 процессоров нового поколения

Intel анонсировала 16 процессоров нового поколения
процессоров, созданных по 45-нм технологии, из которых семь предназначены для использования в настольных компьютерах, четыре являются решениями для серверных систем, а пять призваны стать частью мобильной платформы Intel Centrino для ноутбуков.


Компьютеры

На проходящей сейчас в Лас-Вегасе международной выставке CES 2008 компания Intel официально представила сразу 16 новых процессоров, созданных по 45-нм технологии, из которых семь предназначены для использования в настольных компьютерах, четыре являются решениями для серверных систем, а пять призваны стать частью мобильной платформы Intel Centrino для ноутбуков.

По заявлениям разработчиков, все устройства отличаются большей дружественностью к окружающей среде, поскольку произведены без использования цинка и галогенов, а переход на более "тонкий" техпроцесс позволил уменьшить габариты самих изделий на 25 % по сравнению с предыдущими моделями.

Кроме того, сообщается, что в новых чипах для настольных и мобильных ПК к архитектуре Intel ISA был добавлен набор инструкций Intel Streaming SIMD Extensions 4 (SSE4), что позволяет приблизительно в восемь раз ускорить производительность чтения буфера между центральным и графическим процессорами.

Также отмечается, что новинки для портативных компьютеров снабжены технологией Deep Power Down Technology, благодаря которой в режиме простоя процессора существенно понижается его энергопотребление, что, в свою очередь, увеличивает время работы аккумуляторной батареи.

 Intel анонсировала 16 процессоров нового поколения

Что же касается полного перечня всех анонсированных моделей, их основных технических характеристик, ориентировочной цены и сроков начала массовых поставок, то вся необходимая информация приведена ниже в виде таблицы.

 Intel анонсировала 16 процессоров нового поколения

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 9-01-2008, 17:05 | Просмотров: 3 122 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06166).