OCZ: манипулятор Neural Impulse Actuator

OCZ: манипулятор Neural Impulse Actuator

OCZ решила исправить ситуацию и помочь геймерам всего мира. Ее разработка, Neural Impulse Actuator (NIA), фигурировала в наших новостях, и вот, как и было обещано OCZ на выставке CES-2008, прошел показ этого устройства в деле.




Компьютеры

В игровом процессе скорость реакции и управления значит многое. И как бы ни были быстры движения пальцев рук на мышке и клавиатуре, этого часто не достаточно для достижения желаемого эффекта.

OCZ решила исправить ситуацию и помочь геймерам всего мира. Ее разработка, Neural Impulse Actuator (NIA), фигурировала в наших новостях, и вот, как и было обещано OCZ на выставке CES-2008, прошел показ этого устройства в деле.

OCZ Neural Impulse Actuator (NIA) — первый в мире игровой контроллер, который «предпочитает» тактильному вводу движения глаз и мозговые волны. Источник сообщает, что показ возможностей проходил специально для него еще на выставке.

На фото выше вице-президент компании OCZ, доктор Майкл Шутте играет в игру Unreal Tournament 3 при помощи манипулятора, подсоединенного к игровому ПК по шине USB.

Перед началом игры лента на голове (манипулятор NIA) должна быть откалибрована, основываясь на физиологии индивида. С помощью ПО с графическим интерфейсом пользователь может задать поведение NIA на основе входных данных.

Манипулятор получает данные на основе активности мышц на лбу пользователя и от тех групп мышц, которые находятся вокруг его глаз. При правильно откалиброванном манипуляторе пользователь получает возможность легко и непринужденно управлять направлением движения персонажа в игре лицевыми мышцами. Можно также настроить NIA на то, чтобы поворачивать и «стрейфиться», что для игр жанра FPS крайне важно.

Мозговые волны NIA тоже умеет считывать и эти входы также можно использовать, например, для управления оружием. Как сообщает источник, «доктор Шутте продемонстрировал, что с ростом активности бета-волн («Туретте импульс») можно быстро переключать оружие»... Эту возможность нужно использовать крайне аккуратно и настраивать срабатывание манипулятора на высокий уровень, чтобы в игре не происходило незапланированных и нежелательных действий.

Движение глаз также можно использовать в игре для управления движением. Как видно на фото выше, более привычный манипулятор мышь тоже оставался в деле. Им вице-президент осуществлял наведение на цель. Все остальное управлялось лицевыми мышцами и бета-волнами. Если верить источнику, это был захватывающий бой.

Функциональный и практичный, нестандартный манипулятор OCZ NIA должен быть выпущен очень скоро, тем не менее, точную дату выпуска NIA представителям DailyTech выведать не удалось.

По материалам: IXBT.com

1

Теги: OCZ, Neural Impulse Actuator, NIA, Манипулятор, Контроллер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 22-01-2008, 17:46 | Просмотров: 5 660 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04147).