Карманный компьютер будущего

Карманный компьютер будущего

Концепт на собственном примере демонстрирует, насколько тесно мобильные устройства могут быть интегрированы с интернет-поиском.




Компьютеры

Перед вами – карманный компьютер будущего, обладающий не только теми необходимыми функциями, которыми обладают многие современные телефоны и КПК (такими как сенсорный дисплей, камера, WiFi, интернет, GPS, 3G-связь и т.д.), но и кое-какими "сверхвозможностями".

Концепт на собственном примере демонстрирует, насколько тесно мобильные устройства могут быть интегрированы с интернет-поиском.

 Карманный компьютер будущего

Этот концептуальный КПК неспроста обладает прозрачным дисплеем – ведь если смотреть сквозь него на какой-либо объект, девайс сможет предоставить о нем всю имеющуюся информацию, полученную через интернет-поиск.

Например, если направить его на здание, можно узнать его адрес, получить историческую справку о нем, а нажав на конкретный этаж - получить информацию, например, о том, чей офис там расположен и т.д. Если смотреть через дисплей на автомобиль, можно узнать его марку, на растение – узнать его название и другие данные. А благодаря встроенному сканеру его даже можно использовать для толкования и перевода слов из книг, газет, журналов. Глядя на подобные «концепты будущего» хочется, чтобы это будущее наступало поскорее :)

 Карманный компьютер будущего

Источник: Mobbit

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 27-02-2008, 13:55 | Просмотров: 9 161 | Комментарии (4)



Комментарии:

Кульвер

0
Ага, поскорее бы))) хотя первые они стоить будут дорого да и успееться еще с будущим))) но концепт мне понравился)))

27 февраля 2008 22:55

Серж

2
Идея прикрасная.

1 марта 2008 02:21

Krimioto

0
нарисовать и я смогу, а вот воплотить идею в реальность это уже не так легко.

2 ноября 2008 00:29

Steel

0
Интересно читать о том, что всего 3 года назад было фанстастикой, а сейчас реализовано. Правда для расширенной реальности необязательно иметь прозрачный дисплей, достаточно обычной камеры.

6 февраля 2012 15:51


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04731).