Хакеры переделали Google

Хакеры переделали Google

Goolag Scanner относится к разряду программного обеспечения с открытым кодом, имеет простой графический интерфейс, и распространяется бесплатно.




Интернет

Группа хакеров Cult of the Dead Cow (CDC) представила программу Goolag Scanner, которая позволяет проверять сайты на наличие уязвимостей при помощи Google, сообщает PC World.

Goolag Scanner относится к разряду программного обеспечения с открытым кодом, имеет простой графический интерфейс, и распространяется бесплатно.

Обнаруженные уязвимости отображаются в виде ссылок, которые можно активировать в окне браузера. Таким образом могут быть похищены пароли и прочая конфиденциальная информация. На испытаниях сканера представители CDC обнаружили несколько крупных уязвимостей на сайтах Северной Америки, Европы и Ближнего Востока.

Один из членов CDC подчеркнул, что интернет является "кошмарной платформой" с точки зрения безопасности. Он порекомендовал всем веб-мастерам воспользоваться Goolag Scanner, пока это не сделали злоумышленники.

CDC давно работает в области IT-безопасности. Самым известным продуктом CDC является созданная десять лет назад программа удаленного администрирования Back Orifice, работающая под управлением Windows.

Источник: Лента

0

Теги: CDC, Хакеры, Goolag Scanner, Google, Уязвимости, Сайты




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 28-02-2008, 16:02 | Просмотров: 3 747 | Комментарии (2)



Комментарии:

Nokia

0
Бесплатно? Жаль не выложили))) У меня сайтов нет поэтому париться не буду)

28 февраля 2008 16:22

Asshole

10
http://forum.xaknet.org/showthread.php?p=155892#post155892

21 июля 2013 14:59


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07596).