Mail.ru запустил свой файлообменник

Mail.ru запустил свой файлообменник

Файлы@Mail.ru представляет собой бесплатный сервис, позволяющий пользователям хранить и пересылать друг другу файлы большого размера. Ссылку на файл, сохраненный на сервере, можно отправлять по электронной почте, публиковать в блогах, на форумах и т.п.




Интернет

Компания Mail.Ru объявила о выходе бета-версии нового проекта Файлы@Mail.ru (http://files.mail.ru), предназначенного для хранения и пересылки файлов между пользователями.

Файлы@Mail.ru представляет собой бесплатный сервис, позволяющий пользователям хранить и пересылать друг другу файлы большого размера. Ссылку на файл, сохраненный на сервере, можно отправлять по электронной почте, публиковать в блогах, на форумах и т.п.

Перейдя по ссылке, любой пользователь может скачать файл, кроме случаев, когда тот защищен паролем.

На проекте используется единая система авторизации по e-mail, принятая на портале. Общий объем хранилища каждого пользователя может составлять 10 гигабайт, размер единовременно загружаемого файла или группы файлов – до 1 гигабайта.

Возможность быстро передать кому-то тяжелый файл имеет даже человек, у которого нет регистрации на Mail.Ru, однако при использовании сервиса без авторизации возможности пользователя гораздо скромнее – он может залить на сервер один или несколько файлов весом до 100 мегабайт.

Если есть необходимость ограничить доступ к файлу, при заливке его можно защитить паролем. В таком случае, доступ к его скачиванию смогут получить только те, кому пользователь сообщит этот пароль. Вместе с файлами получателю можно отправить короткий комментарий - не более 500 символов, говорят в компании.

Из особенностей сервиса стоит отметить возможность удобно отправлять файлы по e-mail, а также уникальную возможность получать файлы, отправленные другими пользователями на адреса почтовой службы Mail.ru (mail.ru, list.ru, bk.ru. inbox.ru) прямо в своем профайле. Также для удобства пользователей предусмотрена возможность давать одну ссылку на скачивание целой группы файлов, которая может формироваться как из загруженных самим пользователем, так и из присланных ему другими материалов.

Время хранения файлов зарегистрированных пользователей составляет 90 дней, однако, пользователь может многократно продлевать его, если чувствует в этом необходимость. О приближении окончания срока хранения файлов пользователь будет уведомляться по e-mail. Также пролонгация будет происходить автоматически, если файл востребован и скачивается другими пользователями. Срок хранения файлов, залитых неавторизованными пользователями – 3 дня.

Напомним, что буквально за неделю до этого компания Яндекс запустила сервис Народ.Диск, также представляющий собой онлайновое хранилище для пользовательских файлов. Данный сервис сделан по аналогии с разработками Microsoft или Google и предлагает бесплатно закачивать и хранить файлы на серверах компании.

Здесь общий объем и количество пользовательских файлов не ограничено. В компании говорят, что срок хранения каждого файла составляет 3 месяца, однако его можно бесконечно продлевать, определяя важные файлы. Кроме того, если файл часто скачивают, срок его хранения продлевается автоматически.

Максимальный размер одного файла — один компакт-диск (около 750 МБ). Поддерживает сервис и функцию докачки.

По материалам: CyberSecurity

0

Теги: Mail.Ru, Файлы@Mail.ru, СЕрвис, Файлообменник




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 21-03-2008, 11:56 | Просмотров: 53 683 | Комментарии (3)



Комментарии:

Сабиров Орал

0
Рахмет!

1 мая 2009 10:12

Андрей

0
Почему нет программы работающая как пополнение майл денег? 1.Создай(вводишь майл пароль) 2.У вас же есть свой файлообменик. Скачал файл дал ссылку(вставил в программу ссылку или отдал другу или сделал рекламу) и как совместить её чтоб пополнить свой номер в маил Деньгах все же работают с разными сайтами? 3.Ввёл майл пароль- программа определяет ваш лицевой счёт- вставил ссылку. 4.На сайте деньги Вы можете пополнить свой счет с помощью ссылки которую мы дали вам с нашего файлообменика.

14 января 2010 13:13

Сергей019890

0
?????

4 января 2012 23:18


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06027).