Планшетный ПК нового поколения Dell Latitude XT2

Планшетный ПК нового поколения Dell Latitude XT2

Впрочем, интерес к новинке, подогреваемый привлекательными спецификациями, ослабила цена в $2500, объявленная производителем.




Компьютеры

Выходу планшетного ПК Dell Latitude XT предшествовало томительное ожидание, начавшееся вскоре после утечки сведений о новом мобильном ПК в мае прошлого года.

Впрочем, интерес к новинке, подогреваемый привлекательными спецификациями, ослабила цена в $2500, объявленная производителем.

Напомним, в Latitude XT устанавливаются процессоры Intel Core 2 Solo и Core 2 Duo, графическая подсистема выполнена на базе ATI Radeon X1250 и подключена к 12,1-дюймовому WXGA-экрану (1280х800), который может иметь, как традиционную подсветку на катодолюминесцентных лампах с холодным катодом, так и новомодную, на светодиодах.

В конфигурацию компьютера входят адаптеры Gigabit Ethernet, 802.11n и Bluetooth 2.0+EDR, опционально — HSDPA/EVDO.

Как стало известно, производитель ведет работы над новым поколением Latitude XT. В распоряжении источника оказалось компьютерное изображение и спецификации планшетного ПК Latitude XT2.

Изделие будет построено на платформе Intel Centrino 2 (Montevina). В его конфигурацию войдут модели процессоров с низковольтным питанием — Ultra Low Voltage (ULV) и Low Voltage (LV). В Latitude XT2 будет использовано интегрированное графическое ядро Intel. Набор портов XT2 довольно предсказуем: VGA, NIC, Firewire, 2 х USB 2.0, eSATA. Кроме того, компьютер будет оснащен слотом ExpressCard 34 и устройством для работы с карточками памяти SDHC. Добавлять ли в XT2 оптический накопитель, отсутствующий в XT, производитель пока не решил.

Датой выпуска Latitude XT2 назван ноябрь текущего года. До января 2009 года будут доступны обе модели, после чего поставки Dell Latitude XT будут прекращены.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 24-03-2008, 17:03 | Просмотров: 2 596 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06819).