Европейский DVB-H телефон от Samsung

Европейский DVB-H телефон от Samsung
(DVB-H).




Смартфоны

Samsung Electronics представила телефон с поддержкой ТВ-функций Digital Video Broadcast - Handheld (DVB-H).

Samsung P960 – DVB-H телефон с поддержкой двух европейских ТВ-стандартов — DVB-CBMS (Digital Video Broadcast - Convergence of Broadcast and Mobile Service) и OMA-BCAST (Open Mobile Alliance Mobile Broadcast Service Enabler Suite). DVB-CBMS стандарт на данный момент доступен в Италии, услуги на его основе предоставляют через сети третьего поколения Telecom Italia и Vodafone. В будущем это станет доступным во Франции, Бельгии, Польше и России. OMA-BCAST в первую очередь появится в Нидерландах и затем распространится по Германии, Швейцарии и Австрии.

Greenpix, Zero Energy Wall

Телефон имеет 2,6-дюймовый QVGA-экран, отображающий 262 тыс цветов, с технологией DNIe. Поддерживается прием расписания ТВ-передач через сервис Electronic Service Guide (ESG), и встроены функции картинка-в-картинке (PIP) и сдвиг времени в случае неотложного звонка, позволяющая продолжить просмотр с нужного момента. За качество звука в телефоне отвечает технология Bang & Olufsen ICEPower. Телефон комплектуется батареей на 1200 мАч, обеспечивающей, по заверениям производителя, 5 часов просмотра ТВ-программ.

Greenpix, Zero Energy Wall

Кроме того, в телефоне имеется камера разрешением в 3 мегапикселя с LED-вспышкой, музыкальный плеер с поддержкой различных кодеков, FM-радио с RDS. Корпус толщиной 16,7 мм выполнен из металла.

В Южной Корее сервис ТВ-вещания на мобильные телефоны был запущен в 2005 году, на данный момент продано около 10 млн телефонов с поддержкой ТВ-функций.

По материалам: 3D News

0

Теги: Samsung, P960, Мобильный, Телефон, DVB-H




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 6-05-2008, 14:48 | Просмотров: 3 110 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03971).