Интернет добрался до Эвереста

Интернет добрался до Эвереста
China Mobile, которая и так владеет сетью подобных заведений, данное интернет-кафе является самым высоким местом доступа в Сеть.




Интернет

На склоне Эвереста, на высоте 5200 метров над уровнем моря открылось интернет-кафе и бизнес-офиса. Принадлежит оно компании China Mobile, которая и так владеет сетью подобных заведений, данное интернет-кафе является самым высоким местом доступа в Сеть.

Как сообщается информагентством, открылось интернет-кафе для того, чтобы команда, переносящая Олимпийский огонь через Эверест, могла получить необходимые средства связи. Кроме них в ближайшее время выйти в сеть с его помощью смогут журналисты, путешественники, горные экспедиции и китайские чиновники.

Как отмечают в China Mobile, пока интернет-кафе пользуются от 40 до 50 посетителей в день. Правда в компании ждут наплыва посетителей к началу Олимпийских игр, и рассчитывают, что данная цифра возрастёт в разы.

Пока скорость доступа не очень большая, но её планируется расширить и тем самым позволить журналистам, находящимся на горе, смотреть китайское телевидение и оперативно узнавать информацию у информагентств.

Это не первое действие китайских властей, призванных улучшить имидж страны Международным олимпийским комитетом, изрядно подпорченный задержкой разворачивания 3G-сети. Ранее пользователям открыли доступ к Википедии и новостным сюжетам ВВС.

По материалам: ITUA

0

Теги: Интернет, Кафе, China Mobile, Эверест




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 14-05-2008, 15:09 | Просмотров: 6 182 | Комментарии (1)



Комментарии:

kolan

0
На высоте 5200 м и 50 посетителей в день , странновато

17 мая 2008 01:45


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05719).