MSI предлагае альтернативу BIOS

MSI предлагае альтернативу BIOS
на Assembler к настоящему моменту уже более 20 лет) своих системных плат на куда более функциональный расширяемый интерфейс встроенного ПО (extensible firmware interface, EFI).




Компьютеры

Источник пишет, что уже этим летом MSI начнет предлагать пользователям бесплатно заменить BIOS (данной системе, написанной на Assembler к настоящему моменту уже более 20 лет) своих системных плат на куда более функциональный расширяемый интерфейс встроенного ПО (extensible firmware interface, EFI).

Утверждение касается плат, построенных на базе набора системной логики Intel P45 Express, пока лишь готовящихся к дебюту. EFI для них планируется выпустить к июню.

Новинка предложит куда более функциональный интерфейс, позволяющий пользоваться мышь и предлагающий куда большее количество возможностей, чем BIOS. Следует отметить, что на сегодняшний день MSI уже удалось обойти ограничения, первоначально накладывавшиеся операционными системами семейства Windows. Пользователи Windows XP смогут установить и пользоваться привычной ОС. Единственным неудобством может являться тот факт, что применять утилиты, наблюдающие за показателями BIOS из операционной системы и позволяющие разогнать компоненты ПК, не выходя из нее, будут полнофункциональными лишь в Vista x64 SP1.

Напомним, один из главных конкурентов MSI, компания ASUS идет по своему пути, предпочитая записывать во флэш-память операционную систему Linux, в которой можно выполнять многие действия через секунды после включения ПК. Какой подход победит? Увидим вскоре.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: MSI, EFI, BIOS, Интерфейс, ПО




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 22-05-2008, 16:54 | Просмотров: 5 146 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05945).