Новая технология 3D изображения от Sapphire

Новая технология 3D изображения от Sapphire



Компьютеры

Один из крупнейших производителей видеоадаптеров от ATI компания Sapphire Technology представила на выставке Computex TAIPEI 2008 свою новую технологию построения трехмерного изображения.

Трехмерность картинки достигается с помощью двух ЖК-мониторов от Sapphire, специальных драйверов и поляризационных очков. Так же, как и в технологии NVIDIA 3D Stereo, драйверы разбивают изображение на две части и выводят его на два разных монитора, специальные очки позволяют каждому глазу видеть только одну часть изображения, а мозг складывает оба куска воедино, в результате чего и достигается эффект трехмерности.

ATI, Sapphire, 3D

Главное отличие технологии Sapphire от NVIDIA 3D Stereo, по словам разработчиков состоит в том, что трехмерный эффект будет достигаться не только в играх, но и в стандартной рабочей среде. Представители Sapphire также заявляют, что новые драйвера не будут совместимы с мониторами Zalman Trimon, обладающими аналогичными 3D-способностями.

О стоимости 3D-сиcтемы от Sapphire пока ничего не известно, но представители компании заявляют, что она появится на полках магазинов уже через несколько месяцев.

По материалам: 3D News

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-06-2008, 20:48 | Просмотров: 6 563 | Комментарии (2)



Комментарии:

Бяша

0
Только что-то не понял. Это что, одним глазом надо в один монитор смотреть, а другим в другой? Это же сколько надо выпить неразведённого спирта, чтоб так научиться?

8 июня 2008 22:59

Кульвер

0
Да уж, с такими системами глаза трехмерно косыми станут:) и неразведенный спирт потом не поможет:)

11 июня 2008 17:19


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07773).