Blu-ray диск "долгожитель" от Delkin

Blu-ray диск "долгожитель" от Delkin



Компьютеры

Компания Delkin Devices стала первым производителем, предложившим пользователям записываемый оптический носитель формата Blu-ray объёмом 25 Гб, предназначенный для архивации данных и способный хранить информацию в целости на протяжении более чем 200 лет.

По словам разработчиков, благодаря применению особого фирменного защитного покрытия ScratchArmor диск Archival Gold BD-R отличается повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, а также неблагоприятным воздействиям перепадов температуры, влажности и солнечного света. Кроме того, отмечается, что запись "болванки" может осуществляться на скорости 4х, что позволить потратить на "прожигание" диска всего 23 минуты и при этом сохранить 25 Гб данных.

Изделие уже доступно для приобретения, причём как поштучно в пластиковом футляре, так и в блоке из пяти дисков либо в круглой упаковке по десять или двадцать пять нанизанных на ось носителей.
По материалам: 3D News

0

Теги: Delkin, Archival Gold BD-R, Диск, Blu-ray, Защита




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-06-2008, 22:35 | Просмотров: 2 491 | Комментарии (2)



Комментарии:

Night boy

0
200 лет - эт много!!! Можно запись своим нащадкам оставлять=) У меня нету привода чтоб такие диски писать, но думаю через годик можно будет что-то у вековечить)))) 200 лет это ж 2 столентия как никак:))) А там может и больше продержиться если будет лежать в коробочке)))

18 июня 2008 02:40

Grom

0
а кто тебе такую гарантию то даст, никто же не проверит, а если диск поцарапается то всЁ!!!!!!! информация размером 1 гиг потеряна

18 июня 2008 08:10


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05101).