Телефоны с галограммами в 2010 году

Телефоны с галограммами в 2010 году



Смартфоны

Все помнят знаменитый четвёртый эпизод киносерии «Звёздные войны» (Star Wars), где принцесса Лея записывает в память робота небольшое сообщение, которое подаётся в форме голограммы. Индийская компания Infosys уверена, что вскоре подобный вид коммуникации будет доступен и в нашей галактике. Причём не через сотню лет, а уже к 2010 году.

Запатентованное учёными устройство позволяет не просто снимать и записывать в память голографические 3D-изображения, но и свободно делится ими, используя обычные сотовые сети. Такая техника должна значительным образом помочь страховым агентам, следователям, учителям, докторам и представителям многих других профессий, чей род деятельности связан с исследованием окружающего мира.

В основе аппарата находится мощный процессор, разработанный Infosys, который используется для переработки ряда цифровых изображений и последующей компиляции из них трёхмерной голограммы. Благодаря этому решению сложные объёмные картинки легко поместятся в узкие современные каналы беспроводной связи. Демонстрировать сами голограммы разработчики собираются с помощью встроенного проектора.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 25-06-2008, 15:11 | Просмотров: 5 215 | Комментарии (4)



Комментарии:

Vityalo

0
как же они реализуют 3d проектор

25 июня 2008 21:09

Кульвер

0
Ну уж как-нибудь та реализуют))) Это же их деньги ну и потрясающие возможности для человечества:) Общения по мобильном с голограмой собеседника, MMS -сообщения и т.п:))) Вообщем предсьтавителям различных услуг понравится в первую очередь! - это же их деньги, ну и нашое удовольствия:) Заживем вообщем:)...

25 июня 2008 22:06

shan

0
Ну уж если в прошлом веке такое было то и теперь тем более

25 июня 2008 23:44

Krimioto

0
ха, аж смешно стало- нету на данном этапе розвития техники голограм!!! Одну штуку тока в нете видел (назавём её псевдоголограмой), так вот: вращается сткло с огромной скоростюю и на него под разными углами свет подают, этот маразм они голограмой назвали. Гизмод мой любимый сайт но даже туь иногда нахожу бред (да простит меня великий ГИЗМОД=)

30 июня 2008 15:04


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05736).