Регистрация доменов первого уровня возможна

Регистрация доменов первого уровня возможна



Интернет

Новую концепцию доменного пространства намерена рассмотреть организация ICANN, в ее функции входит надзор за протоколами и интернет-адресами, сообщает Сnet News. В этом случае станут доступны для регистрации домены первого уровня.

Сейчас можно зарегистрировать доменное имя второго уровня только в существующих доменных зонах таких, как .com, .net, .ru и других. Если концепцию примут, можно будет регистрировать доменные зоны первого уровня с любым буквенным сочетанием. К примеру, компания AMD сможет разместить абсолютно все свои онлайновые ресурсы в зоне .amd, Apple - в .apple и тому подобное.

В случае принятия концепции, новые домены первого уровня появятся в начале 2009 года. Предполагается, что крупные корпорации, имеющие обширные интернет-представительства заинтересуются таким предложением. Представители ICANN считают, что регистрация домена первого уровня должна быть существенно дороже доменных имен второго уровня. Таким образом, если в настоящее время регистрация доменна в зоне .ru стоит 25 долларов в год, то, домен .russia будет стоить около 50 тысяч долларов в год.

По материалам: ITua

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 26-06-2008, 18:48 | Просмотров: 3 752 | Комментарии (2)



Комментарии:

Иван

0
Спасибо. [url=http://crazymob.ru] :winked: [/url]

14 сентября 2008 12:52

ДОМЕН В ЗОНЕ .РФ

0
[ ссылка ] ДОМЕН В ЗОНЕ .РФ всего 250р.в год Займи домен первым [ ссылка ]

4 ноября 2010 21:19


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06234).