Плата ASUS R.O.G. Rampage Extreme во всей своей красе

Плата ASUS R.O.G. Rampage Extreme во всей своей красе



Компьютеры

Сотрудникам сетевого ресурса XFastest удалось раздобыть несколько качественных снимков подготовленной к выпуску компанией ASUSTeK Computer новейшей материнской платы под названием Rampage Extreme, которая относится к продуктам популярной геймерской серии R.O.G. (Republic Of Gamers) и основана на чипсете Intel X48 Express.

В первую очередь хочется отметить присутствие оригинальной по дизайну системы охлаждения, состоящей из комбинации водоблока, нескольких радиаторов и тепловых трубок. Также примечательным является то, что для качественного воспроизведения акустических спецэффектов и музыкального сопровождения в играх платформа укомплектована дискретной звуковой картой Creative SupremeFX X-Fi на базе аудиокодека ADI AD2000B, которая обеспечивает вывод 7.1-канального звука HD Audio и снабжена передовыми технологиями Creative X-Fi, Creative CMSS3D и Creative Crystalizer.

 Плата ASUS R.O.G. Rampage Extreme

Сама же плата допускает установку оборудованных разъёмом Socket LGA775 процессоров Intel Core 2 Extreme, Intel Core 2 Quad и Intel Core 2 Duo с частотой системной шины до 1600 МГц, оснащена четырьмя 240-контактными DIMM-слотами для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR3, а также имеет по паре слотов PCI Express х1, PCI и PCI Express х16, причём в последнем случае реализована возможность организации конфигурации CrossFire. Кроме того, в арсенале присутствуют восемь портов SATA2 и два гигабитных Ethernet-контроллера, тогда как на заднюю панель выведены один порт PS/2 для подключения клавиатуры, порты FireWire и eSATA, два разъёма RJ-45 и шесть портов USB 2.0. Ещё надо обязательно указать на наличие таких востребованных заядлыми оверклокерами кнопок, как Power, Reset и Clear CMOS.

 Плата ASUS R.O.G. Rampage Extreme

Что же касается вероятной даты релиза и ориентировочной стоимости изделия, то каких-либо данных на сей счёт пока не поступало, однако можно с уверенностью предположить, что цена продукта такого класса точно маленькой не будет.

0

Теги: Плата, ASUS, R.O.G., Rampage Extreme




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 8-07-2008, 14:45 | Просмотров: 4 006 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07082).