miPC Infinity: мини-ПК "мутант"

miPC Infinity: мини-ПК "мутант"



Компьютеры

В мини-ПК, появившихся на рынке за последнее время, обычно использовались процессоры Intel Celeron M и Intel Atom, хотя, например, компания Acer выбрала для своего настольного мини-ПК Aspire X1200 более мощную платформу AMD. Впрочем, выбор не исчерпывается процессорами Intel и AMD. Как известно, VIA и NVIDIA предложили свои варианты — VIA Nano и NVIDIA Tegra.

Тем не менее, канадская компания Clearview Technology при проектировании миниатюрного мобильного компьютера miPC Infinity, выпуск которого был анонсирован еще в феврале, остановила свой выбор на 600-МГц процессоре Alchemy Au1250 компании Raza Microelectronics (RMI), представленном в январе прошлого года. Напомним, архитектуру Alchemy создали специалисты компании AMD, от которой Raza Microelectronics в 2006 году получила все разработки в этой области.

Clearview Technology, miPC Infinity

По словам Clearview, miPC Infinity, относящийся к категории мобильных ПК с подключением к Интернет, является самым маленьким в своем роде устройством в мире. Весом (310 г) и размерами (145 х 83 х 30 мм) miPC напоминает КПК, но по возможностям он ближе к мини-ноутбуку, объединяя черты настольного ПК, ноутбука, КПК и мультимедийного проигрывателя с функциями видеозаписи, фотосъемки и звукозаписи. Устройство оборудовано интерфейсами Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth, USB 2.0, RS-232 и другими, что открывает возможность подключения GPS, клавиатуры (на третьем снимке изображена мобильная клавиатура с интерфейсом Bluetooth), мыши (на нижнем снимке изображена мышь с интерфейсом Bluetooth), наушников, внешнего монитора и других периферийных устройств. Компьютер оборудован сенсорным 4,3-дюймовым широкоформатным (16:9) экраном разрешением 480 х 272 пикселей (WQVGA) и стереофоническими громкоговорителями. Конфигурация включает 1,8-дюймовый винчестер объемом 30 ГБ, 128 МБ памяти DDR2 и 32 МБ флэш-памяти типа NOR.

Clearview Technology, miPC Infinity

Работает miPC Infinity под управлением Windows CE 5.0. Скромное энергопотребление процессора и других компонентов, по оценке компании, обеспечивает до 12 часов автономной работы в режиме воспроизведения звукозаписи или до 6 часов в режиме воспроизведения видеозаписей.

Clearview Technology, miPC Infinity

Цена базовой модели miPC Infinity составляет $599, за вариант с GPS-навигатором покупателю придется выложить $749. Появление устройства на рынке ожидается во второй половине текущего года.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Clearview Technology, miPC Infinity, Компьютер, Мини, КПК




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 14-07-2008, 13:18 | Просмотров: 4 898 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05816).