Уникальный сенсорный ноутбук от V12

Уникальный сенсорный ноутбук от V12



Компьютеры

Итальянская фирма V12 Design, занимающаяся промышленным дизайном, спроектировала четыре года назад оригинальный ноутбук, обе части которого представляют собой сенсорные экраны. Называется этот интересный проект Canova.

Первая модель Canova предполагалась как оригинальное устройство для художников. Эту машинку действительно собирали в стальном корпусе, но функции компьютера она не выполняла. Скорее это был такой цифровой блокнот для эскизов, заметок.

Затем V12 Design начала предлагать свою идею производителям ноутбуков и те серьёзно заинтересовались данным вопросом. После этого начался второй этап в развитии концепта. Второе поколение Canova создаётся в сотрудничестве с неизвестным американским партнёром. Предполагается, что этот продукт увидит свет через 16 месяцев. Авторы говорят, что эта модель сможет справляться с задачами, которые до сих пор оставались недоступными для ноутбуков.

Как и iPhone новое устройство от V12 Design будет поддерживать технологию multi-touch, оснащаться программной клавиатурой, функцией отдачи (чтобы вы чувствовали нажатие), микрофоном для распознавания голосовых команд. Продукт легко превращается в электронную книгу, позволяя удобно листать цифровые страницы. Ждём появления необычного ноутбука к 2010 году.

V12 Design, Canova

По материалам: 3D News

0

Теги: V12 Design, Canova, Ноутбук, Экран, Сенсор




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 14-07-2008, 13:09 | Просмотров: 3 699 | Комментарии (2)



Комментарии:

Krimioto

0
а я когда играю то на клавиши сильно давлю) мне таких вещей давать нельзя, а так штука классная. Я б се купил бы

1 ноября 2008 20:19

Dj-Ivanko

0
мдя, что-то интересное и необычное есть в такой штуковине:-) но привыкать нужно весьма сильно.

3 ноября 2008 04:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05332).