Intel Atom нового поколения

Intel Atom нового поколения



Компьютеры

Современное поколение процессоров Intel Atom, столь популярное среди производителей мобильной электроники, базируется на ядре Diamondville. Успех решения обусловлен как достаточно высокой производительностью микрочипов, так и весьма низким энергопотреблением процессоров, что позволяет на их основе выпускать нетбуки с длительным временем автономной работы. И уже сейчас разработчики готовят следующее поколение процессоров Atom, основой для которых станет Pineview.

Как и в случае Diamondville-решений, их последователи будут выпускаться в двух модификациях – одноядерной и двухъядерной, причем планируется реализовать поддержку технологии HyperTreading. Однако будут внесены и существенные изменения, в частности, планируется оснащать интегральные микросхемы графическим ядром и контроллером оперативной памяти стандарта DDR2. К тому же вместо традиционной системной шины будет использоваться интерфейс Direct Media Interface (DMI) – решение, реализованное в процессорах Nehalem.

К сожалению, пока неизвестны остальные характеристики экономичных микропроцессоров нового поколения, и по всей видимости подробности будут известны ближе к третьему кварталу 2008 года, на который намечен выпуск устройств.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 11-09-2008, 18:49 | Просмотров: 2 376 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09706).