"Голосовой интернет" в Индии

"Голосовой интернет" в Индии



Интернет

Инженеры индийской лаборатории IBM приступили к тестированию системы Spoken Web, сообщает IDG News. Она сделает интернет доступным для тех людей, кто не может читать и писать, а также для тех, кто вообще лишен доступа в Сеть.

В основе Spoken Web лежат технологии VoiceXML и HSTP (Hyper Speech Transfer Protocol), позволяющие создать аналог веб в телефонной сети. Работая со Spoken Web, пользователь заходит на специальные голосовые сайты, каждый из которых имеет уникальный адрес.

Как и обычные сайты, голосовые содержат ссылки на други ресурсы и различную информацию. Работать в такой сети можно либо при помощи голосовых команд, либо комбинацией телефонных кнопок. Доступ к голосовому вебу пользователи могут получить позвонив на специальный номер.

В настоящее время IBM запускает первые проекты Spoken Web совместно с индийскими операторами связи. О планах по предоставлению данной услуги за пределами Индии представители IBM не сообщают.

По материалам: Лента

0

Теги: IBM, Spoken Web, Голос, Веб, Сайт




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 16-09-2008, 20:49 | Просмотров: 3 219 | Комментарии (2)



Комментарии:

poli

0
Как раз для йогов- можна даже мыслями общаться.

17 сентября 2008 12:16

Picasso28

0
А интересно, какока стоимость такой услуги будет... Сможет ли там в Индии пользываться этими возможностями каждый желающий хотя бы в плане доступности с финансовой точки зрения...

19 сентября 2008 09:01


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04077).