Asus Eee Box поступили в продажу с вирусом

Asus Eee Box поступили в продажу с вирусом



Компьютеры

Японское отделение компании Asus предупредило своих клиентов о том, что некоторые неттопы (ультрабюджетные десктопы) Eee Box заражены вирусом, сообщает TechRadar. Вирус называется recycled.exe и находится на диске D.

Если Eee Box заражен recycled.exe, то при обращении пользователя к диску D вирус копируется на системный диск. Также вирус копируется на все подключенные к компьютеру сменные носители. Другого действия у recycled.exe не обнаружено.

Представители Asus не сообщают, каким образом вирус попал в компьютер. Предполагается, что вирус проник только в Eee Box, продающиеся в Японии.

Десктоп Asus Eee Box представляет собой настольный вариант ультрабюджетного ноутбука Asus Eee PC. В основе компьютера лежит процессор Intel Atom, работающий с частотой 1,6 гигагерца. Объем его оперативной памяти Eee Box равен одному гигабайту, жесткого диска - 80 гигабайт. В продажу десктоп поступил в середине июля текущего года.

По материалам: Лента

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-10-2008, 20:02 | Просмотров: 2 468 | Комментарии (1)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Кто-то "удачненько" так купил:-) Интересно каковы сюрпризы принесёт этот вирус тем кто его поимел:-) Хотя тут еще тот вопрос "кто кого когда поимел?" :-)...

10 октября 2008 22:43


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03791).