Нетбук под iPhone

Нетбук под iPhone



Компьютеры

Большинство современных нетбуков удивительно похожи. Они оснащаются дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, процессором Intel Atom, практически одинаковыми по объёму винчестерами. Но иногда выходит действительно что-то необычное, вроде продукта от компании OLO, которая обещает построить мобильный компьютер на базе iPhone. Этот нетбук не просто подключается к модному телефону с помощью «шнурка». Вам необходимо вставлять устройство от Apple непосредственно в корпус компьютера (туда, где традиционно находится тачпад).

На данный момент не совсем понятно, какое именно программное обеспечение будет установлено на нетрадиционный нетбук от OLO. Технически iPhone работает на несколько урезанной версии OS X, так что, возможно, эта же система станет родной для компьютера. Есть и другой вариант — пользователи будут работать с мобильными приложениями на большем экране, используя более удобную QWERTY-клавиатуру.

Цена, дата релиза и реальные спецификации устройства пока неизвестны. Есть все предположения пологать, что эта смелая идея так никогда и не будет воплощена в жизнь. Так или иначе, концепт крайне интересный.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-10-2008, 15:30 | Просмотров: 4 133 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03631).