Концептуальный "пальцевый" телефон Icono

Концептуальный "пальцевый" телефон Icono



Смартфоны

Каждый из нас хотя бы раз в жизни показывал жестом знак "позвони мне", но британский дизайнер Зинк Чан (Zinc Chan) пошел дальше: он решил реализовать его в концепте домашнего телефона. Идея проста: динамик и микрофон разделены на две одинаковые по размером части, но с разными по диаметру отверстиями, которые предназначены для пальцев. Чтобы ответить на звонок необходимо просто "надеть" обе части трубки и поднести руку к голове.

Icono, Телефон

Еще одним новшеством является круглый сенсорный экран, на котором, для того, чтобы совершить звонок, можно просто нарисовать определенную картинку, заранее заданную как уникальный идентификатор нужного контакта, ведь, по словам автора концепта, гораздо проще запомнить некую последовательность движений пальцем, чем номер телефона.

Зинк Чан заявляет, что его телефон поможет сделать общение более удобным, лёгким, а самое главное - взаимодействие между человеком и техникой станет намного эмоциональнее и приятнее.

По материалам: 3D News

0

Теги: Icono, Телефон, Концепт, Пальцы, Трубка




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 20-10-2008, 18:44 | Просмотров: 3 556 | Комментарии (2)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
придумано интересно, но публика, тоесть общество вряд ли это воспримет на ура, только идиничные случаи.... не для всех такой удобство будет кстати...

21 октября 2008 07:31

shan

0
Переучиваться теперь на новый стандарт проводной связи - мало кто захочет

21 октября 2008 16:24


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03902).