Windows 7 обогнала Vista по загрузке

Windows 7 обогнала Vista по загрузке



Компьютеры

Судя по всему, на рынке нескоро появится компьютер, способный загружаться так быстро, как калькулятор. Тем не менее, уже сегодня можно утверждать, что новая версия ОС от Microsoft, Windows 7, станет немного «шустрее» популярной в наше время Windows Vista. Доказательством тому могут послужить результаты недавно проведенного теста, в ходе которого осуществлялся замер времени загрузки трех версий ОС: Windows Vista, Windows 7 и Windows XP.

Согласно имеющимся данным, на компьютере, оборудованном процессором Intel Core 2 Duo (3,16 ГГц) и 4 Гб ОЗУ, Windows Vista загрузилась за 34 секунды. В то же время, на загрузку Windows 7 и Windows XP ушло по 27 секунд, что не может не радовать. Можно предположить, что со временем программистам Microsoft удастся достичь цели – 15 секунд на загрузку.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-11-2008, 19:09 | Просмотров: 3 561 | Комментарии (9)



Комментарии:

Павел

0
Будем надеяться, что скорость загрузки не повлияет на надежность системы. www.globalteka.ru

10 ноября 2008 22:27

Бяша

0
Павел, скорость загрузки не несколько не выше чем у XP, а тогда куда ещё медленей??? Вообщем будем ждать Windows 7, а тормозная Vista гулят лесом. По поводу загрузки XP за 27, тут видемо ещё не учли загрузку BIOS, который тоже не быстро грузиться. Да уж.., до калькуляторов компам ещё очень долго развиваться.

10 ноября 2008 23:01

Konstantin

0
"Судя по всему, на рынке нескоро появится компьютер, способный загружаться так быстро, как калькулятор" Не появится, точней способен то любой ныне существующий, только OS на него нужно поставить от "Калькулятора" а так, чем мощней железо - тем больше мы хотим от ПО естественно загружается оно дольше. А от windows 7, если она продолжит развиваться в том же направлении, вы дождетесь того же, чего дождались от висты - еще больших тормозов при работе системы и немного лучшую поддержку 64-х бит. И скорость загрузки ОС ни разу не показатель ее производительности или стабильности. Это все равно что сравнивать автомобили по времени. необходимому для прогрева двигателя перед началом движения"

11 ноября 2008 13:49

Бяша

0
Если на комп поставить ОС от калькулятора, то... а если наоборот на калькулятор винду, то как здорово можно сыкономить на железе. А главная особенность Windows 7 - это то, что её обещали сделать лёгкой. Мне конечно очень невериться, что мелкомягкие выполнят это обещание, ведь лёгкое, быстрое и стабильное это не в их стиле, но есть такое, человек живёт надеждами. Скорость загрузки ОС конечно же не показатель её производительности или стабильности, но оптимизированный код будет стабильнее, быстрее, и в том числе быстрее загружаться. Поэтому загрузка ОС косвенный показатель её стабильности и производительности. Кстате, очень удачное сравнение с автомобилем. Вдруг срочно ехать надо, а тут ещё двигатель надо прогревать. И так, к сведению, двигатель в электромобилях прогревать ненадо, и даже заводить его ненадо, а зато какие они надёжные.

11 ноября 2008 17:01

Dj-Ivanko

0
Лично я не сильно готов пожертвовать стабильностью, надёжностью, только ради каких-то выграных секунд при запуске... Конечно, когда срочно нужно бежать (ехать), а тут вспомнилось, что нужно с выключеного компа вытянуть инфу или чего-то отпечатать - скорость запуска ОС (да и завершения работы ОС) весьма умесно и хотелось бы конечно робыстрее.... Но также стоит вспомнить пословцу - тише едешь -дальше доедешь....:-) Что касается Автомобилей, прогрева двигателя - не могу промолчать тоже:-):-):-) Есть такие "умники" среди которых даже водителя со стажем, я бы даже сказал професионалы, которые умудряться рвать с места с первых секунду запуска двига в независимости зима или лето....:-(:-(:-( Что не есть хорошо.. В первую очередь это сказываеться на ресурсе двигателя, ну и во-вторых - это минус повидению самого водителя- проявления свое неграмотности - себе же хуже делает.... Порогрев нужен и даже в теплую погоду... Вой, что-то я от темы отошел:-)

11 ноября 2008 18:10

Dj-Ivanko

0
Ситуацию с прогревом можно еще и подругому расмотреть)))) Вот на машине рвешь с места, даешь не разогретому двигателю обороты которые не щадят его холодные детали и в следсвии имеешь со временем потерю динамики разгона, скорости и долговечнести самого двигателя, его работы в целом.... ТАК И В с ОС может быть... КОНЕЧНО это разные вещи - механика и программы, но может быть так, что хороший старт в начале и плохой финишь в конце.... тоесть зависания, или просто торможения, и не долговечная работа самой операционки.... Но, будем надеться, что они все продумают и все будут довольны:-) Надежда умирает последней;-)

11 ноября 2008 18:12

Бяша

0
Непонемаю, почему быстрая загрузка осоциируется с плохой стабильностью? Ведь тут важен факт, как достигнута эта быстрая загрузка. Если код оптимизирован, то стабильность от этого только выше, а если код не оптимизирован, то как результат: долгая загрузка, низкая производительность и никакая стабильность. И потом, это разве быстрая загрузка??? 27 секунд на Intel Core 2 Duo (3,16 ГГц), или это один из самых слабых процов? И где в данный момент Windows 7 быстрее XP? Вот когда сделают загрузку хотябы за 15 секунд, вот тогда и пусть хваляться. И по поводу стабильности винды, у всех ОС Windows вначале её выхода стабильность вообще никакая, потом, обычно после второго SP, так, кое-какая стабильность лиж бы, чтоб все подсевшие на винду не ушли. Где требуется стабильность, а не в игрушки поиграть, там ОС Windows вообще не допустимо.

11 ноября 2008 20:52

Бяша

0
А ситуацию с прогревом, то тут тоже самое что и с ПО. Важно по какой технологии и как сделан автомобиль. Если ДВС, то конечно зимой без прогрева не допустимо, а если на электротяге, то пожалуйста, в любой мороз с первой секунды рви хоть на всю мощь, и от этого не будет современем теряться динамика разгона и скорость. Хорошему электро-движку это не страшно, акамулятору тоже (самое слабое место в электромобиле), вот только колёса об асфальт можеш протереть.

11 ноября 2008 20:53

Dj-Ivanko

0
Да, я согласен! это я просто в раздумия был кинулся.... и к тому вёл, что кто знает чего они там намудрят.... КУод оптимирували - это хорошо, просто главное чтоб он был ОПТИМИЗИРОВАНЫМ, а НЕ МИНИМИЗИРУВАНЫМ... в последнем имееться ввиду недостача чего-то в какой-то ситуации... P.S. А машину я и летом прогреваю;-) Хотя конечно электро двигатели куда проще и прочнеее, но нам еще долго придеться ездить на ДВС и засорять воздух;-).

14 ноября 2008 00:25


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0532).