Windows 7 в 2009 году

Windows 7 в 2009 году



Компьютеры

Слухи о дате выпуска Windows 7 ходили уже достаточно давно, однако только в конце прошлой недели Microsoft официально призналась, что её новая операционная система появится в продаже в 2009 году. Во время презентации программы Vista Velocity, призванной улучшить и ускорить работу с ОС на РС, разработчики признались, что планируют выпустить готовую версию продукта к зиме 2009.

Напомним, что ранее Microsoft пыталась уверить клиентов, что Windows 7 не появится на полках магазинов вплоть до начала 2010 или пока Vista не исполнится хотя бы три года. Впрочем, учитывая ведущееся бета-тестирование, можно предположить, что ОС доберётся до потребителей быстрее.

Специалисты полагают, что выпуск Windows 7 в 2009 г спровоцирован как технологической природой самой системы, так и нарастающим беспокойством относительно Vista. Microsoft должна поскорее предложить клиентам новую надёжную систему, так как многие предприятия отказываются переходить на Vista из-за технических проблем и плохой совместимости.

Напомним, что главными особенностями Windows 7 является улучшенная скорость и оптимизированная работа с памятью, что должно помочь данной ОС быстрее завоевать нетбуки, где сейчас господствует Windows XP и Linux.

По материалам: 3D News

0

Теги: Microsoft, Windows 7, Vista Velocity, Операционка




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 11-11-2008, 19:04 | Просмотров: 2 210 | Комментарии (3)



Комментарии:

Konstantin

0
"что должно помочь данной ОС быстрее завоевать нетбуки" Странно, неужели маркетологи M$ настолько тугодумы, что до сих пор не поняли, что требования к ОС домашнего мультемидийного компа и к ОС для нетбука различаются координально. Ну не нужно на нетбуке ни DX10-го, ни кривых драйверов от M$ в комплекте ко всему и вся, ни vista aero с дримсценой, ни 2007-го офиса за эпическими панельками которого на маленьком дисплее не видно сам документ. А нужен легкий быстрый браузер, почтовый клиент, какой-нить просмотрщик документов и картинок с возможностью незначительного редактирования, архиватор, легкий плеер читающий все и вся (но ни как ни медиацентр от M$); ну и если уж переклинило выбрать для всего этого ОС windows, то еще и антивирус.

12 ноября 2008 15:03

kolan

0
А по мне так еще лет 5 ХР будет жива.

12 ноября 2008 21:02

Dj-Ivanko

0
Даже если ХР снимут..... То она около двух лет еще точно будет держаться, "жить" в многих ноутах компах где люди просто слушают музыку, просто работают с офисными прогами и не знают что да как.....

13 ноября 2008 18:14


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04195).