Разобранный водонепроницаемый телефон Fujitsu F-01A

Разобранный водонепроницаемый телефон Fujitsu F-01A



Смартфоны

На пресс-конференции, посвященной релизу в Японии нового водонепроницаемого мобильного телефона F-01A, компания Fujitsu решила провести небольшую шоу-демонстрацию. В рамках мероприятия представители Fujitsu рассказали обо всех особенностях своей новинки, кроме того, на отдельном стенде присутствующие имели возможность взглянуть на аппарат в разобранном виде. Согласитесь, такое производителями практикуется нечасто.

F-01A представлен в рамках серии PRIME, в которую вошли только модели класса High-End, и будет доступен для приобретения абонентам японского телекоммуникационного провайдера NTT DoCoMo. Телефон оснащён 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 864х480 пикселей, который крепится к клавиатурному блоку двухосным шарниром и может поворачиваться вокруг своей оси. Из характеристик отмечаются поддержка GSM-сетей, GPS-модуль, Bluetooth, ТВ-тюнер 1Seg и многое другое.

Fujitsu, F-01A

Ключевой особенностью новинки является соответствие требованиям стандартов IPX5/IPX7, которые предусматривают защиту от попадания воды и пыли. Вообще, водонепроницаемые модели уже есть в ассортименте Fujitsu, но в High-End сегменте такое встречается впервые.

По словам Fujitsu, обеспечить защиту от воды в моделях, «напичканных» всевозможными функциями, довольно сложно. Но инженерам удалось преодолеть все технические барьеры. Например, две части раскладушки были сопряжены коаксиальным кабелем, что обеспечило высокую степень защиты. Как отмечают разработчики, использовать коаксиальные кабели с двухосным шарнирным соединением оказалось довольно непростой задачей. «Хитрости» пришлось применить и при установке дактилоскопического датчика, а также чтобы обеспечить малую толщину аппарата.

Fujitsu, F-01A

Fujitsu, F-01A

Fujitsu, F-01A

По материалам: 3D News

1

Теги: Fujitsu, F-01A, Телефон, Водонепроницаемость




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 24-11-2008, 20:19 | Просмотров: 7 846 | Комментарии (1)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Осталось еще сделать карманчик для него на плавки или купальник и хоть в басаен, хоть в море, хоть куда вообщем;-)

25 ноября 2008 15:05


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07548).