Портативный "насос" для ноутбука Yogen Max

Портативный "насос" для ноутбука Yogen Max



Компьютеры

Все, кто часто работает с ноутбуком где-то в пути, знает, как некстати он может разрядиться, и если поблизости нет розетки, это в некоторых случаях может стать настоящей катастрофой. Конечно, можно носить с собой дополнительную батарею, но и она рано или поздно может разрядиться.

Так вот, компания Easy Energy разработала прототип альтернативного зарядного устройства под названием Yogen Max. Устройство является складным и портативным, и генерировать энергию для ноутбука сможет сам человек посредством нажатий ногой. Остальные подробности о нем пока туманны, но компания утверждает, что у нее в планах вывести этот продукт на рынок уже в следующем году.

По материалам: Mobbit

0

Теги: Easy Energy, Yogen Max, Зарядка, Ноутбук




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 8-12-2008, 14:26 | Просмотров: 3 227 | Комментарии (4)



Комментарии:

Евгений

0
Круто! Отличный способ получения энергии в экстремальных условиях! Пусть и для мобильных телефонов унифицируют это устройство!

8 декабря 2008 20:49

Xela

0
Эта же фирма Easy energy, Inc. (www.easy-energy.biz) через 2 мес. выбросит на рынок специальные сверчкомпактные наладонные мех. зарядные устройства YoGen в 2-х комлектациях: с внутренним миниатюрным аккамулятором 650 mAh и без него. Выдает он 5 W пиковой мощности, что позволит 1 мин дергать за веревочку и 10 мин. говорить.

27 декабря 2008 01:06

Джулиан

0
хм... Почему-то напомнило принцип старого патифона - накрутишь пружину и играет... Здесь что-то похожое... Подход и правду очень полезный...

27 декабря 2008 02:14

Xela_Znatok

0
В старом патЕфоне механическая энергия сперва переводится в потенциальную энергию взведенной пружины, а уже после этого постепенно переходит в кинетическую. В YoGen же механическая энергия переходит в электрическую в режиме "on-line".

27 декабря 2008 22:47


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.43048).