Nvidia останется без Atom

Nvidia останется без Atom



Компьютеры

Компания Intel выступила против установки процессора Atom на платформу Ion, разработанную для нетбуков и неттопов компанией Nvidia, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, полученную от производителей компьютеров.

По словам производителей компьютеров, Intel уведомила их, что процессоры Atom будут поставляться только в комплекте с чипсетами Intel 945GSE и 945GC. Кроме того, Intel не планирует сертифицировать набор системной логики Nvidia для работы с чипом Atom и сотрудничать с Nvidia по разработке платформы для ультрадешевых компьютеров.

Платформа Nvidia Ion для ультрадешевых мобильных и настольных компьютеров была представлен неделю назад. Ее главной особенностью является встроенная видеосистема GeForce 9400M. Она установлена в последнем поколении ноутбуков Apple и в несколько раз превосходит по производительности встроенную графику Intel.

Кроме того, Ion содержит разъемы DVI и HDMI и поддерживает память стандарта DDR3. Ожидается, что нетбуки на базе этой платформы смогут работать с операционной системой Windows Vista и ее преемницей Windows 7.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-12-2008, 18:25 | Просмотров: 2 549 | Комментарии (1)



Комментарии:

Taker

0
Что-то вы, ребята, тормозите с новостями. Новость с Softodrom: "В Intel сочли необходимым прокомментировать слухи. Как сообщает Internetnews, в полученном ими письме пресс-секретаря Intel Билла Калдера сообщается, что компания не намеревается создавать производителям готовых решений преград в выборе платформы, и что процессоры Atom будут продаваться как в комплекте с чипсетами 945GSE / 945GC, так и отдельно от них. Вероятнее всего, изменение позиции Intel в этом вопросе связано с нежеланием компании лишний раз фигурировать в качестве обвиняемого в судебных процессах по вопросам антимонопольного законодательства."

26 декабря 2008 20:57


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04767).